Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.11.2011, 22:28
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Попробуем так:допустим грузовик берет 10 кубиков,значит 5-6 ковшей грунта.Примерно(грубо) 2-3 минуту на машину.За час 15 машин грунта(то же грубо),итого 150 куб за час.Умножаем на 10 часов=1500 куб в смену(смену взял 10 часов и"+","-"кирпич).Тут я посмотрел в нете(рытье котлованов)цены.Работа экс-а от 350 р/ч,вывоз от 3т.р-8 тонн.А формулы это все заморочки.Все зависит от экс-а(состояние),машиниста(опыт) и грунта(зима).Сегодня за пол часа прорыл около 100 метров,а участок 5 метров(дорога по полю)ковырял целый час.Бульдог с клыком( Т-170),не помощник,мерзлота 50 см.
Братишка!! Ты забыл о пустячке: в России правят бал не КамАзы сраные, а Вольво, Маны и "китайцы": Хово, Шакманы, Донгфенги... И слава богу!! - Они минимум 16 кубов. Китайцы даже больше: 18-20, а то и 22 куба. (Я в курсе, что есть ещё и МАЗы, Астры, Ивеко и тд...)

Далее, 2 куба ковш: это - воды, а грунта - минимум 2,3 кубика. - С "шапкой".

Рабочий цикл в среднем 17-22сек, и грамотный экскаваторщик, запускает к погрузке обычно сразу две машины (если карьер позволяет) Одна машина - грузится, вторая в ожидании. Получается конвейер. Я в своё время, на Ямбурге грузил, на ХитачиЕХ400 - 250 машин в смену (нам писали в табель 11-12 часов, но на деле-то меньше). Тяжело - но возможно. А коллеги грузили на другом участке - даже по 350 на нос, так уже выходили из кабины - шатаясь и в мыле

Но идеально, считаю: 120 -150 машин в смену. -Вовремя чистится забой и карьер, машины не буксуют, не толпятся, не мешают друг другу. Никто не простаивает, нормальное ЕТО техники, и нет опасных "гонок" - Это оптимально, считаю. Чёткая, размеренная и уверенная работа. - Умножим 130-140 машин на 16-18 кубов = 2-2,5тысяч за смену 11ч. (пардон - я без кулькулятора, на глазок)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0695_thumb.jpg
Просмотров: 252
Размер:	206.2 Кб
ID:	1601  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием