Показать сообщение отдельно
  #820  
Старый 05.03.2015, 10:01
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Мобил то пошёл шляпа нагольная, где то в казакстане "варят". Говорю не по наслышке, раньше своя фура была, угар у мобила дикий вообще, как только сменил масло на Петраканада, и угар масла пропал,от замены до замены 1 литр. Вот и подумай хорошее масло мобил или ХЗ?
Почему я и написал : ( ЧТО НЕ МУДРЮ и беру у дилера ( хоть какая то гарантия ) ) . А с ШЕЛ и МОБИЛ меня убедил ДРУГ ( у иго сеть точек по замене масел , и у них всё под контролем , они проверяли и т.д. ) У меня экскаватор на мобиле , ( от замены до замены примерно от 400 до 500 м / час ) , уровень по щупу опускается почти до минимума и я меняю , а заливаю чуть выше середины меток ( мин. - мак. ) Это значит , что за 400 - 500 часов минус 1.5-2 литра (без доливки ) . А на Шеле я подливаю после 300-350 часов 2 литра и до замены мне хватает . По характеристике этих масел , они немножко отличаются - где то присадок больше + они другие , а где то моющих больше . Поэтому я эти масла заливаю по очереди через раз.У меня BL71B = 2,5 года , 2700 м.час.пока все ОК.
Так же у меня еще имеется : камаз - самосвал и камаз - манипулятор на базе 6520 Е-3 , здесь я меняю все аналогично , и при ТО ( регулировке клапанов и т.д. ) двигатель - чистейший и пробеги не маленькие .

Ответить с цитированием