Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 05.08.2015, 16:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Добрый день,

Разбирается очень просто:
1. Сборку проводить со смазкой, чтобы лучше конуса присели и не прикипели в процессе эксплуатации, я лично собрал на графитной смазке. Это гарантия того что металл не сварится друг с другом.
2. Другой нюанс это размер конусность, он не должен быть слишком малым как например на хвостовиках сверл и фрез (конус Морзе). Для пальца диаметром 70 мм, я поставил втулки с конусом 70 на 50 мм при высоте конуса 40-50 мм.
3. Американцы просто реккомендуют и показывают выколотку из мягкого металла и кувалду.
4. Я для перестраховки сделал специальные выколотки - с одной стороны резьба как на стяжных болтах и циллиндрическая часть диаметром чтобы в коническую втулку проходила со стороны малого диаметра. В моем случае это 50мм в минусе. Изготовил 2 штуки длиной примерно 50мм + 30мм резьбовой части, наворачиваю их на палец при сборке, это кстати очень удобно так как не надо париться особо с центровой при монтаже пальца. Потом беру просто кувалду 3-4 кг и забиваю палец, центрует великолепно, когда палец на месте эти выколотки просто выворачиваю и монтируют втулки, шайбы и болты. При разборке - отворачиваем болты с обоих сторон, наворачиваем выколотки и кувалдой выбиваем палец в любую сторону, сначала на длину втулки в одну сторону до выхода втулки из проушины а потом в другую для выхода противоположной втулки. Дале выбиваем сам палец и радуемся жизни. Если хотите могу фотки отправить как - нибудь. Наберите expandersystem в ютюбе и посмотрите видеоролики, все очень наглядно.
Удачи Вам

Ответить с цитированием