Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 27.09.2017, 03:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
Спасибо,мужики что откликнулись!
По поводу более толстого флянца--я думал,тем более,тот флянец,который стоит.вообще бульбаши наверное сами сделали в кустарных условиях. Представьте себе стальную пластину(8мм),в которую вварен резьбовой штуцер на 41.,и четыре отверстия под крепления к НШ .Я его уже торцевал,потому как поставили в станок--а он бьёт.Завтра сделаю фотки--выложу.И первой мыслью у меня было как раз увеличить толщину флянца.Обсудил эту мысль со знакомым токарём(у него свои станки СССРовские,в гараже стоят).Тот оценил мою мысль в три рубля..Но терзают смутные сомнения--поможет ли этоОбьясню,почему. Ставлю резинки,работаю,могу отжаться на стреле-нифига не вырывает.Стоит до упора завернуть ковш или поднять или опустить(до упора) правую лапу--хлоп! и выбило..
Аксиальный насос поставить..--мысль тоже посещала,тем более на ДЭМе такой ставят. Но он дорогой,под него надо своё крепление на ВОМ,где то тоже брать.Хотя мысль дельная..
На резинку от фильтра маслянного я смотрел в магазине.... Но она квадратного сечения,толстая,и я подумал,что я только ухи позагинаю у флянца,а её всё равно вырвет.Насос же не 6 бар даёт как масляный в двигателе,а целых 150 бар..Ну это можно завтра попробовать,вернее уже сегодня,чем чёрт не шутит
Вообще,я уже писал,что этот экскаватор для меня не источник моего дохода,за всё лето раз пять выезжал по мелочи,а так даже просят что то покопать,отказываю,потому как есть основная работа --диагностика и ремонт ТНВД и двигателей,да ещё и сервисом кировать надо..Но самое главное--у меня есть возможность делать с ним что хочу и экспрементировать,есть своя база.
Интересно почитать: https://forum.exkavator.ru/showthrea...t=%CC%D2%C7-92
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием