Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 13.02.2014, 12:42
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Адрес: М51
Аватар для ТД СДС-Авто
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Сам вопросы задаю,сам отвечаю (весело) Не на один мой вопрос вы не ответили.Отвечу сам ,вот вы и делаете не по Русский,и пытаетесь пропихнуть эту (лженауку)
Олег, задавайте вопросы по конкретней. Я не хочу здесь рассказывать о физико-химических процессах происходящих в грунте при стабилизации, изучением этих вопросов занимаются в НИИ и я думаю здесь это никому не интересно. Если говорить всем понятным языком то при добавлении стабилизатора в грунт мы повторяем природный процесс образования каменистых отложений, происходящий в земной коре, но со значительной временной разностью. Цемент здесь выступает в роли катализатора (так же можно использовать известь или золу уноса). Уже через несколько часов после уплотнения получается прочный сцементированный грунт, устойчивый к проникновению воды и морозостойкий. Никакие температурные швы не нужны, стабилизатор их заменяет (именно он дает упругий прогиб). 1 м2 стабилизированного грунта со всеми затратами стоит 300 - 800 руб (это зависит от применяемого стабилизатора и кол-ва цемента (от 2 до 6%), кол-ва добавленного инертного материала и т.п.). 1 литр хорошего стабилизатора стоит в районе 500 руб а максимальный расход 1 л на 10 м3. Еще раз повторюсь, в зависимости от интенсивности движения укрепленный слой может служить и основанием и покрытием.

Этой лженаукой пользуются во всех странах мира, не мы здесь первые. В той же Европе стабилизация идет полным ходом еще со времен появления первых ресайклеров, и поток б/у ресайклеров идущих на наш рынок связан стем, что многие европейцы переходят на такие фрезы...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSH 003.jpg
Просмотров: 226
Размер:	734.7 Кб
ID:	13393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTH R 013.jpg
Просмотров: 171
Размер:	914.0 Кб
ID:	13395  



Последний раз редактировалось ТД СДС-Авто; 13.02.2014 в 12:59..
Ответить с цитированием