Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 27.02.2018, 10:55
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от sadriev Посмотреть сообщение
Андрейгеннадьевич здравствуйте! Объясните пожайлуста за счет чего на гусеничном экскаваторе имеются две скорости движения. На гидромоторы хода подходят 4 шланга РВД. По 2 подается раб. давление 1 дренаж и 1 один для размыкания раб тормозов. Я правильно понимаю или ошибаюсь?
При пониженной передаче качающие узлы основного насоса находятся на максимальных углах. Изменение положения кач. узлов обеспечивает пропорциональный клапан который смонтирован на основном насосе. Поправте меня если что не так.
Здравствуйте.
Упрощенно будет так:
-- изменение скорости движения происходит за счет изменения угла наклона шайбы гидромотора . В данном, конкретном, случае на ход есть два положения.
Управление происходит через подачу давления -- смотреть гидросхему, блок клапанов №22, (на примере "R 290LC" рассматриваю, поскольку не совсем понимаю какой именно у вас экс) соленоид второй слева "А4". При включении клавиши "ЗАЙЧИК" давление от него "Pk" поступает, через поворотный коллектор) на гидромоторы хода (блок №4). Происходит изменение наклона шайбы и соответственно изменение потока и скорости движения.
Один шланг -- управление (тонкий), два больших -- подача масла (в зависимости от напрвления //вперед-назад//) и четвертый (среднего размера) -- дренаж.
Если что -- моя почта возле моего фото -- обращайтесь.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием