Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 09.03.2013, 14:22
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от Директор ПКЗ Посмотреть сообщение
Люди! Можно вопрос немножко не в тему?

Покупаем на кирпичный завод фронтальный погрузчик 3- тонник. Его задача брать ковшом глину из бурта и проехав 50 - 100 метров высыпать её в бункер. Может изредка спустится в глиняный карьер погрузить машину. Сезон формовки 5 месяцев, в остальное время хоть на колодки можем поставить, ну может снег уберёт иногда.
Так вот вопрос; -
Нужен ли ему челюстной ковш? (Я, к стати ,на сайте у "бомбуса" видел шикарную модель.)
Кто работал с глиной? Справляется ли 3- тонник обычным ковшом с зубьями с лежалой глиноц и в карьере с целиной?
Доброго времени суток.То что пишете,до боли знакомая ситуация.Я с 1994 по 2000 года работал на кир.заводе,на фр.погрузчике.Выполнял ту же работу,что вы пишите.За смену выпускали,примерно 40 000 шт.кирпича.В субботу и воскресенье,отказывались от экскаватора и двух КрАЗов и мы с напарником,как раз с расстояния от 50-100 метров(из запаски) возили глину погрузчиком.Смена 8 часов.Успевали,правда крутится надо как юла.Ну скажем,за смену уходила 15 самосвалов глины.На один самосвал,в среднем я грузил,4 ковша.15х4=60 ковша глины надо привезти за смену(+,- 10).Бывало посреди недели экскаватор сломается или КрАЗы,то же вставали на глину.А так без работы мало стояли.Козловый кран сломается,в перед на погрузку кирпича клиентам(сделали специальные стропы).Когда закрывают дороги,машин бывает мало,поэтому,что бы под краном не заполонять,приходилось вывозит на запасную площадку(то же стропы вешали и по два поддона,хвать и вперед).Работал так же на глиняном карьере.Грузил самосвалы(когда экс. сломается).Без бульдозера,плоховато.Бульдог обязательно нужен.Погрузчик был Чехсловацкий,UNK-320.Отличная машина.Ковш вроде 2.2 кубика.Правда ДВС заменили на ЯМЗ(Сила) и колеса переделали от Т-150.Этот погр.с 1992 года,бегает до сих пор.

Ответить с цитированием