Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 25.07.2018, 06:21
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Совет по расцветке, Сейчас почти все производители делают яркие цвета техники - для увиличения продаж конечно(покупатель как сорока, что поярче то и берет). Поставить ЖСБ и ДжДир и Терекса . и психологически Жсб ярок и вызывает совешенно другии эмоции, в отличии от черного ДД и белого безликого Терекса .Это просто маркетинговый отличный ход. Да согласен, на рынке кто как может так и выживает. НО хотелось бы все таки для удобства оператора Сориентировать Вас .Идеально наверное вольво 61 и 71 .Объясню почему так .При работе в темное время суток отраженная желтизна( белизны) от капота очень напрягает зрение , а при сдаче назад и всматриваемости в щель между стрелой и рукоятью от отраженного света чуть ли глаза не переводить нужно на ночное зрение, что за час не напряжет, а за ночь вымотает. Поэтому я считаю что капот лучше матовый и серый, как и стрела, поглащающий свет цвет, а не отражающий. Оператор скажет спасибо, а если на этом рекламу сделать логики хватит покупателю любить и покупать за именно это решение Это большой минус и ЖСБ И Терекса, хотя и незначительный . Днем цвет мешает меньше, но уже не так.Вольво сделала капот темным , а для маркетинга оставила не мешающие пробелы полосы , которые не бросаются в глаза. можно для обазначения ковша или каких либо значимых элементов добавить светлых полосок для лучшей видимости габаритов машины(скосы капота у вольво)ну и тп. все не стану перечислять.
Совет по заднему окну. Раскрываемость правильно(я так считаю) 2 части сверху одина снизу. В ЖСБ колени зимой отморозить можно, пока с бригадой общаешься, или бывают работы, которые внимания(слуховое) к происходящему снаружи большое нужно . Дефлекторы печки у ЖСБ тоже только с одной стороны - не хватает .Идеально из стойки рычагов на обе ноги на окно заднее еще две.А если сделать так, что летом и нижняя часть окна будеть цепляться к верхней и уходить вверх под потолок то вообще идеально. Еще много чего . как нибудь в другой раз...
вопрос замерзающих коленок решается легко и просто.на оси защелок боковых форточек крепится занавеска до полика-в дело идет дорнит или любой материал из наличия под рукой.возжух с дефлекторов пускается по низу-ногам тепло,голова в свежей прохладе и все слышно при общении с лопатерами.имхо у джиса очень удобно это исполнить и раздельные рамки с вариантами раскрытия-только усложнят и удорожат конечное изделие.

Ответить с цитированием