Показать сообщение отдельно
  #764  
Старый 09.08.2022, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 673
Привет! Спасибо!!! А то сомневался - может приработка там и все такие... Оно жешь по мануалу четко сделано!
Отпустил, только не на дырку - на дырку много очень, усилие затяжки можно потерять (яж как раз на прошлой дырке минимальные 400Н/м затяжки и достиг, а потом еще впер и скорее всего распорка от такого просела)
Отпустил миллиметра 2-3, чтобы в этой же дырке уперлось в шплинт. И помогло. Колесами в воздухе болтал пол часа 20-25-30км/час по 10 минут - хвост если чуть теплее самого моста. Пойдет)))

Итого выходит что мануалам доверяй, но проверяй. По мануалу 1-4Н/м (даже 4,5 если фунт/дюйм пересчитать). А по факту 3 Н/м уже много. Ясен пень хвостовик я не снимал и с каким усилием оно сейчас крутится не знаю. Рукой что было легко, что стало легко.

Но вот чего меня пугает - передний мост глянул - по мануалу у хвоста преднатяг чет около 10-13Н/м. Тут на 3 уже греется, а там 10!!! 10 Ньютон на метр преднатяг хвостовика!!! Чет мне кажется или эти ребята из карраро что то странное курят (и судя по шкворням на 47мм это так и есть) или в книжке очепятка. Интересно бы узнать на терексе скажем, или на фотоне у Левши - какие циферки в мануале.

А переднем поросенке я еще не бывал просто, значит предстоит...

Ответить с цитированием