Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 28.04.2016, 20:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Я купил за 750 р NH LB110, 2001 г.в. Давно хотел себе, но на новый денег нет, а старый как-то стремался покупать. Потом "созрел", за день авито перешерстил выбрал несколько вариантов до миллиона, взял "специалиста" и выбрал мне он мою мечту. Сейчас понимаю, что в хорошем рабочем состоянии насос двигатель и коробка, по всему остальному где-то критично, где-то не очень, но не исправлять не могу.
-Сразу купил задний ковш новый 60 см - 30 тыс
-отремонтировал старый 40 см - 5 тыс
-передний ковш убит в хлам, ремонт ГЦ на челюсти(кривые штоки, растачивали отв под втулки, уплотнения)-20 тыс за пару. Нашел через авито сварщика раньше ремонтировал ковши-сталь и работа 50 тыс. Заказал у токаря новые пальцы и втулки на ковш, быстросьем(купил по случаю за 23 тыс) и вилы. Только на ковш 85 тыс
-Заменил РВД-какие-то текли сразу, какие-то потекли потом-тысяч 30 тоже ушло вместе с фитингами и прочими приблудами
-купил б/у радиатор под гидравлику с терекса - 10 тыс
-купил три стекла - 30 тыс, через оргсекло вообще нихрена не видно
-сделал после покупки ТО - все масла под замену, фильтра - около 20 тыс
-тяги рулевые в хлам-замена, крестовина кардана, пер правая ступица-там вообще все новое поставили -тож тыс на 70.
-задняя стрела - все втулки и пальцы-40 тыс
Это то что припомню..
Сейчас бьюсь над нагревом масла в гидравлике, шалит ТНВД(буду снимать отдавать на стенд), течь сальника бортовой(разбит кулак). Параллельно по мелочи что-то делаю-светодиодные фонари назад под задний ход и рабочий, вперед новую оптику вместо рашенских галогенок. Брал Wessem,
Понял что конца и краю нет с ремонтом и апгрейдами. Пора останавливаться аккуратно работать и устранять. Иначе это бездонная дыра. У меня вообще ощущения, что его собрали как конструктор)))
Короче вложено порядка 500 тыс, правда из этого часть денег на инструмент и работу. Но зато у меня появился хоть какой-то опыт, смело с нужной стороны к трактору подхожу)
Но во второй раз такую покупку бы не сделал, однозначно

Ответить с цитированием