Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 08.03.2016, 10:01
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Травит клапан на обратке скорее всего смотри там. Возле датчика давления на рейке. Обычный шарик поставь. А что за сетка перед мех подкачкой ,там вроде элетронная и сетки нет.
Всем привет
Прошу помощи ,я не особый дизилист

Вобщем выяснилось что плохо заводится только на горячею , на холодную один раз не заводился мотор,
Снял я на рампе клапан обратки (очень неудобно стоит под впускным коллектором на рампе) замочил его в растворители ржавчены ,поставил обратно , машина завелась все хорошо ,как только прогрелась появились провалы в работе на холостых как и раньше мотор работает не ровно ,под нагрузкой нормально все.
Ручная помпа на горячем не качает ,как только остынет начинает качать как положено.


если не ошибаюсь обведен клапан обратный на рампе



На примере двигателя Isuzu 4JJ1 другой модификации не для JCB 160
магистраль номер два обратка ,с насоса ,форсунок и с топливной рампы ,номер 1 высокое давление с насоса на рампу,
Вот снял с насоса и рампы штуцера ,осталась подача только с шланга ,когда качаешь ручной помпой почему то из шланга идет обратка ,если это обратка почему оттуда идет топливо ?

Не могу разобраться , может это ручная подкачка не держит как на грузовиках или еще где на насосе есть клапан , подскажите ?
может это на рампе все же


Последний раз редактировалось ptw; 09.03.2016 в 08:48..
Ответить с цитированием