Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 17.02.2009, 00:14
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Обещаю, что не буду говорить за других.
1. «Согласно логике моего утверждения, если выгоднее копать лопатой, чем экскаватором - то нужно копать лопатой !» - согласен на все 100%
2. «Если вы узнаете цену на эту систему - вы тоже заставите своего оператора руками все шприцевать ! Прайс в студию!!!» - в этой цитате нет и намека на "экономическую эффективность" и логику предыдущего вашего высказывания. Поэтому добавлю от себя – если выгоднее мазать руками, чем АЦСС – то нужно мазать руками.
3. «Если мы берем машину не на карьере, простой между сменами будет не важен», в моем понимании, если машина не работает полную рабочую смену, то она приносит убыток своему собственнику.
4. «Пускай у нас будет дисциплинированный оператор», отвечу цитатами из сообщений от PSSR
• ( от 22.01.2009, 19:35 ) «а вот мы частенько имеем дела с операторами-долбоебами»
• ( от 22.01.2009, 23:43) «он жаловался, как некоторые дауны убивают дорогую технику и с чем им пришлось тстолкнуться, налаживаю работу собственного сервиса».
5. «который за хорошую зарплату будет у нас перед сменой тратить 20 мин на шприцевание точек. и ещё 20 в середине дня в обед» , на экскаваторе стоимость. 5 000 000 есть 16-18 точек смазки. Причем, часть из них расположена так, что до них не достать с уровня земли. Поэтому на смазку (качественную) всех точек будет затрачено не менее, чем 0,5 часа. ( 16 точек х на 1,5 минуты = 24 минуты, заправить шприц = 5 минут, убрать шприц, вымыть руки, и пр. = 2 минуты). Два раза за смену это уже целый час. Это минимум. Это он должен делать в свое свободное время (перед сменой и в обед). Т.е. его рабочий день продлевается на 1 час, за который будет выплачена месячная надбавка в размере 1000 рублей. Нужно отметить, что у вашей бухгалтерии будет несколько другая цифра, если вы не воруете налоги. Вы действительно считаете, что за 22 дополнительных (+ к основному рабочему времени) часа в месяц «дисциплинированный оператор» согласится работать за 1000 рублей?
6. «дисциплинированный оператор» должен выполнять эту работу круглый год. И в дождь и при минус 15 и т.д. А что будет, когда он уйдет в отпуск? Экскаватор тоже будет отдыхать или вы на него посадите «оператора-долбоеба»?
7. «Кстати, а сколько стоит комплект втулок-пальцев на стрелу рукоять?». Я не знаю. Но, я знаю, что стоимость восстановления сочленение стрелы с рамой обойдется в 1200-1700 долларов в зависимости от износа. И плюс стоимость комплекта втулок-пальцев. И еще, на экскаваторе есть поворотный круг.
8. «По-моему мнению, эффективность есть, но не в каждом случае, и зависит не от стоимости машины, а от совершенно других факторов». И здесь я с вами согласен на все 100%. Если Вы сам собственник и оператор одного своего экскаватора, то конечно Вам нет необходимости тратить деньги на приобретение и монтаж АЦСС. Если у Вас более 1 единиц техники, которая должна работать и Вы абсолютно уверенности в том, что Вам сказочно повезло и Вы нашли 5-7 «дисциплинированных операторов» которые к тому же согласны увеличить свой рабочий день на 1 час за 1000 рублей, Вам нет необходимости тратить деньги на приобретение и монтаж АЦСС.Если у Вас техника работает 4-5 часов в сутки, Вам нет необходимости тратить деньги на приобретение и монтаж АЦСС. Во всех других случаях нужно взять лист бумаги и карандаш и посчитать, что выгоднее.
9. Очень надеюсь, что мне на это раз удалось «ответить аргументировано и не перейти на личности»
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 17.02.2009 в 00:45..
Ответить с цитированием