Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.03.2012, 15:41
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!!

Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Очередь при развитом "госкапитализме", ну ну...
Просто когда потребитель, а не коммерсант хочет получить комплект ходовой ему говорят - внесите как сначала предоплату, подождите 30-45 дней пока мы заявки дилеров закроем, а потом вам отгрузим.




Статистику не знаю, врать не буду. Но исходя из общения с потребителями могу сделать один вывод - техника Четра не выдерживает критики. Сат, Коматсу, Либхер - далеко уже.
То что техника Четра плохого качества, любая модель, - это факт. А по цене разница уже не так и сущствена, с учётом цены простоев по причине отсутствия з/ч.

Цену можно обсуждать когда вы покупаете технику за свои средства, а когда берёте в лизинг разница 1 - 1.5 млн не существенна. Так зачем брать Четру с которой потом будет большой головняк. И не верте тем поклонникам Четры кто скажет что и запчастей куча и обслуживание класс...они так говорят потому что продавцы. У моего приятеля Т11, покупал новый и пожалел 1000 раз. Он элементарно сегменты ждал 1.5. месяца пока их изготовят, т.к. ничего в наличии нет! И сыпется и ломается и заклинивает. Одним словом гавно. А коль у вас стройка в самом разгаре берите всё одной марки. Ну а если уж дело действительно в деньгах, то возмите Шантуй СД16. Да именно Шантуй, многие на меня сейчас накинутся что китай и что гавно. НЕТ, во первых я вам скажу что это очень универсальная и ремонто пригодная машина, двигатель аналог САТ 3306, запчастей уйма, сама машина аналог Коматцу Д65 тоже запчастей везде очень много. Цена на булик вполне приятная и свои деньги он отработает. Примеров тому достаточно у ЯмалГазпрома таких много машин и ничего работают в условиях крайнего севера довольно хорошо и себя уже 1000 раз оправдали.

Ответить с цитированием