Показать сообщение отдельно
  #278  
Старый 03.09.2023, 15:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Продолжим..
Утром завел экскаватор, заизолировал и привел в нормальное состояние разъемы проводов к фишкам, которые подходят к насосу (2 шт). 233 ошибка ушла в историю.
Очистил из баллончика "очиститель разъемов" разъемы, которые приходят на две фишки, которые стоят в районе лобовины (левая сторона блока цилиндров, снизу, топливный насос, рядом с насосом ручной подкачки топлива), так же обработал разъем который под этими двумя (вроде какой-то датчик G). Запустил экскаватор, 233 ошибка ушла, 104 осталась; двигатель работал ровно, прогрел его. Кстати, зеленый индикатор блокировки поворота платформы тоже перестал моргать. Пока ДВС прогревался,я шевелил всю косу по двигателю, дергал и тряс все провода, все работало. Попытался повернуть платформой вправо, успел это сделать на угол 90 градусов, как экскаватор заглох, будто ему выключили зажигание, как раньше. Сразу же завел двигатель снова (и он запустился), довернул платформу до 180 градусов и все. Двигатель заглох, и перестал реагироаать на проворачивание стартером, от слова совсем. Активные ошибки 104, 936.
Занавес.
Меня этот экскаватор уже конкретно начинает за...ывать. Ждем "сервисного инжененра"..
PS для новичков. не садитесь работать на такое старое де..ьмо. Не соглашайтесь, ибо оно сожрет ваши силы и нервы. А для меня теперь скорее всего это вызов, это вопрос профессионализма.
Ну и как всегда, куда копать, где что рыть, куда смотерть?

Ответить с цитированием