Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 15.09.2022, 22:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
А у меня кобелка с мотором ивеко. Вкладыши стерлись, компресси подлить бы. Задний мост - "сталинград" пережил, можно сказать капиталку сделал. Передний мост чулок меняный, полуоси напылены и снова съело. Стрелы обе рваные, в латках, под подушками телескопа так еще один "сталинград" был. Тумба и каретка - еще не смотрел, но хорошего не жду. Коробку в зиму опять снимать - уплотнения 1 передачи, полного привода и особенно пониженной передней, коротче все 6 поршней вынимать. До этого снимал из за вала на передок - втулки убиты были по дури прежнего хозяина, локти уже покусал что не поменял уплотнения (прес был нужен).

И как его при покупке отличить - да ни как, как повезет. Хорошо если или продавца нормально знаешь, или ЭП. А так зима снег - и латки особо и не заметны, а все остальное ни как себя не проявляет, только летом вскрылось, а мост так и до последнего - тормоза рычат, полез смотреть что там, а там только тормоза то и в порядке, меняные. На счетчике 17,5 тыс.

А до этого работал на JCB почти 6 лет, так там до меня пальцы ушатали - не мазали, турбина приехала - масло погнала, купили китайскую, у нее в работе лопатку отломило и в цилиндры, прихватив попутно спираль холодного пуска. Я заглушил когда эта вся дрянь во впускном клапане торчала, самого в мотор не пустили - в лонмуди. Даже на трал другим ЭП затолкали. Там заводи и не волнует, загонять своим ходом, таскать тебя нечем. В итоге поршню лицо раскроило, гильзу подрало - стал масло кушать по чуть и побольше подтекать в задней части поддона. А так до 10 тыс - без проблем, и гоняли в день по 100-200км бывало, а 50 так ни о чем.

Ответить с цитированием