Показать сообщение отдельно
  #3083  
Старый 15.02.2022, 13:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Левша, а я знаю что у тебя китаец, к тебе вопросов ни каких.

Вчера первый выезд с ремонта КПП - часа три барханы перекидывал (во лопатой нагреб) под конец даже поддавать ему начал, а то застоялся. Теперь техника пахнет техникой, а не застоем
Ну что... все основное втыкается и работает как надо.

Двойной рычаг супер, кнопка сброса трансмисии там где надо, убодно - кайфовал.

Педаль газа четкая, с JCBшным то тросиком, хотя на саму педаль пружинку добавить и пришлось чтоб откидывалась четко. Но то дело в том что в этом ведре кишок под кабиной саму рубаху троса затирает (педаль когда газуешь толкает рубашку половины что на рычаг назад).

Ну непонятки с антифризом пока не понятные, трещину что клеил по лету навестил - там антифриза нет. Все время что работал уровень +/- держался, но оно и уходило на стоянке, особенно как мотор заглушишь. Возможно (хотелось бы) - воздух где поджало - выходил. Бутылка на сапуне висит - в ней чисто. С трубы не парит, под ЭП ни капли (на чистый снег ставил). Мистика коротче, но я такую мистику не люблю, антифриз дома кончился, ждем пока придет.

Печка просто дракон - на первой скорости вентилятора с приоткрытым окошком жарко в кабине. Но не убавлял краном, чтобы поток в печку был посильней - воздух выгоняло. Я кстати шаровый пол дюймовый кран прям на крутилку поставил, шланги в кабину завел. На мой взгляд шаровый кран - самое надежное что можно поставить на пеку. Но не советую другим так переделывать - лишние там эти 2 шланга до крана, лишние... Да и геморно... Лучше на шланги повесить.

Сегодня капремонт любимой куфайки провел, до вечера наверное порядок наводить, ну может чутка проводкой займусь, в ящике АКБ порядок надо навести - акб не закреплены вообще, дощечками обложил пока чтоб не замкнуло ни где, провода заводские мне не нравятся совсем - толстые, но зачем же такие длинные... есть от САК отличные провода - наверное их поставлю для параллели батарей.

А в голове крутится как бы поставить газовый упор на крышку ящика и замок какой ни будь, типо от авто двери или...багажника.

А впереди 2 моста (шкворня и люфтит ступица спереди, тормоза, блокировка и подшипники сзади)
Цилиндр рукояти, наплавка, шлифовка и подушки телескопа, аутригеры, пальцы и втулки

Коротче планы идут далеко...

Не хотел бы я еще раз КПП снимать. Саму КПП перебрать не сказать что капец, главно мозги снять перед разборкой и собирать акуратно- больше проблем запчасти ждать, да потом кишки эти с проводами разложить чтоб не терлись - с ума сведет. По заводу мне кажется так не парятся, просто закидают и хорош.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 15.02.2022 в 13:41..
Ответить с цитированием