Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.12.2013, 12:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
-Нет так нет. Я конечно, огорчён, но не беда. Попробуйте хотя бы здесь ответить на поставленные здесь http://exkavator.ru/other/board/show...044#post134044 и на Мир Экскаваторов (http://mir-exkavatorov.com/forum/vie....php?f=9&t=392) вопросы по теме. А именно: будут ли, а если будут,- то через сколько лет - устранены следующие недостатки экскаваторов Е 210 и Е 240:

1) устаревшая ходовая, которая при эксплуатации в реальных условиях быстро забивается грязью, и соответственно: имеет повышенный износ и гарантирует относительно невысокую проходимость (например, по сравнению с экскаваторами Liebherr, CAT, Volvo, Komatsu, Hitachi, Liu Gong). Да и чистить такую устаревшую ходовую - машинисту придётся почаще и подольше.

Отсутствовали крышки люка на раме по поворотной платформой. Там правда, даже есть четыре отверстия под болты для установки крышки, но... НО!!! Крышек-то ведь не было. Позор!

2) ковш не имеет монтажного крюка - а ведь это очень важно на стройке, где экскаватор часто используется при разных погрузочных и монтажных работах. А пока экскаваторы CAT, Volvo, JCB в этом плане выиигрывают у Deere...

И ещё!! Ковш у дировцев к тому же не усилен изнутри, что чревато его разрывом по швам, при разработке грунта 3-4 категории.

3) устаревшая, плохо продуманная форма кабины, с уменьшенным внутренним объёмом, и с чересчур большими боковыми стёклами, с громоздкой и бесполезной пластмассовой "площадкой";
Вообще, у дировской кабины было очень много неприятных мелочей, которые заметны даже снаружи... например, отсутствие козырька, отсутствие фар и тд.

4) бокорезы прикручены ненадёжно, пятью болтами каждый, но головки болтов не утоплены. Коронки, мне показалось - слишком длинные (имхо);

5) гидроразводка на рукояти: имеется, но без замка,- то есть, просто заглушена (и это - на Выставке!!);

6) стильный, но неудачный, неудобный противовес - хуже, чем у ...всех: CAT, Volvo, Hitachi, Komatsu, JCB, Четра (имхо); на нём неудобно стоять и главное, он увеличивает радиус поворота платформы.
И рядом - гигантский, неудобный для машиниста, капот!

7) фары на стреле - расположены в самом труднодоступном для машиниста месте!!! Правда, это пока... традиционный идиотизм большинства производителей...к сожалению.

Вообще, я уже неоднократно предлагал провести здесь конкурс, подобный уже проведенному фирмой "СВЯТОВИТ" (Операция "Э"). Соответственно, меня интересует: имеются ли планы проведения подобного КОНКУРСА у фирмы John Deere Russia?? Если таких планов нет - то почему??

Я так и не понял что джон дир будет не те джон диры поставлять что сейчас хитачи? Вроде Хитачи рынку нравятся?.

Ответить с цитированием