Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.02.2010, 09:46
Постоялец
Сообщений: 187
Рад, что разобрались с проблемой. есть вариант что когда потеплеет старый клапан будет работать.

Теоретикам из САТ и Каматцу следует хотябы изучить зависимость СЕРНИСТОСТИ топлива и переодичности ТО.
Тогда вы перестанете вводить клиентов в заблуждение.

Главное это не разбавленная водой салярка или грязная салярка, это все решается водоотделителями и фильтрами. А вот серу удалять из салярки не научились.
Объясняю, что происходит при сгорании топлива.
При сгорании нефтепродуктов происходит химическая реакция с выделением СЕРНОЙ КИСЛОТЫ. В нашей отечественной солярке ее выделяется довольно много раза в 2-3 больше чем в легком американском топливе.
Теперь про масло. Масло это щелочная среда. Что происходит при поподании кислоты в щелочь?
Правильно происхдит их взаимное разрушение. Те та выделенная кислота разрушает моторное масло в двигателе. Масло начинает чернеть, меняется состав присадок, и в итоге начинается угар масла, тк это уже не масло а взвесь из масла, серы, воды и прочей дряни.
Я согласен что в условиях Европпы или Америки масло можно не менять по 500ч и ничего страшного не произойдет даже на стоковом минеральном масле САТ.
А в России, в течении гарантийного срока моторы выдержат и такое издевательство, просто когда гарантия кончится то будут проблемы у клиента с заменой блока, и далее выяснится что нет ремонтных размеров поршней, колец, вкладышей, что откапиталить блок двигателя невозможно и придется покупать новый за деньги сопостовимые с ценой б/у машины. Вот такой вот подход.

Это я к тому написал, что не нужно писать всякую фигню про 500ч и про то что у нас самое крутое полусинтетическое масло с эксклюзивными присадками.
На моей ауди синтетический Мотюль по 500р/литр чернеет после 7,5т км, и если его менять по регламенту раз 15т км то я рискую поменять мотор. Это просто как пример.

Ответить с цитированием