Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.01.2014, 18:14
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У нас в карьере обычно если ниже минус 22ух опуститься не работаем-грунт на сортировках в бункерах и ситах замерзает.В эту зиму у начальства переклинило,в 31 градус пускали производство.Только толку не вышло-пропустили несколько машин с грунтом за день и народ намучали.
Я туда пришел работать сначала оператором дробильно-сортировочной установки и зимой просто умирал с ломом в руках.Там хорошо работать тем кто хочет повысить свой духовный уровень,да тем кому адриналина не хватает.И главное никто не увольняется,колхозы все поразвалились,податься больше некуда,вот и командуют работягами как хотят.

Экскаватор я завожу часам к десяти,до этого движок котёл греет.К обеду вообщем получается более менее разогреться.К обеду и водители кразов разогреют свои совки.С обеда только работать получается.
Тут я и напарник все мучились с соляркой.Привезут непонятно чего на заправку вечно.Кразы нормально проглатывают это топливо.А вот Хитачи отказывается,фильтра запарафиневает.Фильтра снимаешь и греешь их где нибудь чтоб эта гадость стекла.Потом правда привезли хорошей соляры в бочках специально для экскаватора,после того как мы отказались от такой работы-ковырятся по несколько раз в день в фильтрах.
Вот так вообщем то у нас в морозы...

Ответить с цитированием