Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 08.05.2011, 18:27
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Уважаемый,Колхозник, а вот здесь прошу по-подробней!
Т.е. появились машины с возможностью выбора варианта управления как на отечественных экскаваторах?
Так такая возможность и собственно клапаны быстрого переключения схемы управления, по-моему, давно уже появились. Стандартов же несколько. Я по крайней мере для экскаваторов 4 назвать могу: ISO, SAE, Mitsubishi и KOB. Ну а если еще и экс.погрузчики рассматривать то там еще и, на мой взгляд идиотский, JCB X применяется. Да, кстати, названий этих схем еще больше.
И клапана выбора схемы бывают соответственно различного исполнения. Бывают только ISO/SAE тогда очень просто – нужно менять только стрелу с рукоятью. Бывают более сложные с переключением 3-х схем.

Я не могу сказать про всех производителей, но на большинстве экскаваторов такой клапан это опция. Т.е. в стандарте его нет. Соответственно встречаются они очень редко, ибо владелец вряд ли будет раскошеливаться на такие излишества. Да и если экскаваторщик один на машине будет работать – то можно вручную шланги поменять под ту схему, к которой он привык.

А вот на экскаваторах-погрузчиках когда заказываешь его в комплектации с джойстиками на обратную лопату – то приходит уже с подобным переключателем (мне встречались только ISO/SAE). Опять же с уверенностью не могу сказать у всех ли производителей такая практика.


Последний раз редактировалось Колхозник; 08.05.2011 в 18:41..
Ответить с цитированием