Показать сообщение отдельно
  #537  
Старый 24.03.2019, 11:51
Новичок
Сообщений: 3
Всех приветствую!
Вот и я озадачился выбором мульчера... Не то, чтобы твёрдо решил покупать, но бизнес весьма привлекательный, поэтому, прицениться точно стОит... Заросших полей в округе - навалом.
В этом деле я "ноль", поэтому прошу "помощи зала")))
Здесь, на форуме, как я понял, не мало продавцов подобной техники, и их "перепихивание" в адрес друг друга - немного прояснило ситуацию. ...но всё-равно - как-то смутно.
Во-первых, не хватвет теории:
- какие типы мульчеров бывают? И их принципиальные различия?
- какие типы мульчеров, для каких условий подходят?
- основные критерии подбора мульчеров к трактору (по мощности, например)
- мульчеры какой фирмы наиболее распространены в России? Какая самая ходовая модель?
- на что обратить внимание при выборе мульчера (особенности конструкции), чтобы не было проблем в дальнейшей работе, и не было проблем с запчастями и расходниками?
- какие бренды, имеют официальные представительства в России, со складом расходников, и запчастей?
Во-вторых, уже по опыту форумчан (не продавцов) - какие бренды наиболее рентабельны в эксплуатации, и у кого явный перебор по расценкам на запчасти и расходники (берём только оригинал)?
Условия такие - бюджет ограничен... даже, наверное, сильно ограничен... но не хочется быть скупым, который будет потом расплачиваться неудобствами и ограничениями в работе...
С агрегатоносителем, наверное, вариантов у меня не много - это МТЗ-1221 (исходя из цены)
А вот по самим мульчерам - полная неопределенность...
Есть мульчеры с подвижными молотками, а есть с не подвижными... что для каких задач используется?
Какие у них плюсы и минусы по производительности и надёжности?
Почему при почти не изменной ширине захвата - 2 метра (+-), для разных мульчеров, так сильно скачет требуемая мощность трактора? Всё дело всего-лишь в рабочей скорости трактора, или ещё какие-то моменты?
Что хотелось бы получить...
- мульчер с шириной захвата 2 метра (по ширине трактора)
- мульчер имеющий возможность ( в случае крайней необходимости), свалить и измельчить дерево диаметром 20 сантиметров... пусть даже и очень медленно.
- мульчер имеющий возможность хотя-бы на 5см. погружаться в землю... (30 см. мне совсем не к чему)
- мульчер с запасом прочности, чтобы не ломало и не рвало его, при встрече с камнями, железками и прочим мусором, которого сейчас везде в избытке.
Двигатель трактора МТЗ-1221 изначально с завода, придушен до 130 л.с., и довольно легко превращается в свои изначальные 150-сил.
Ходоуменьшитель даёт понижение скорости, вперёд до 0,4 км/час... а задний ход - 0,7 км/час. Это если у меня верные данные по ходоуменьшителю - понижение в 4 раза...
Вот такие параметры...
Есть для меня подходящие варианты?


Последний раз редактировалось Проходимец; 24.03.2019 в 12:13..
Ответить с цитированием