Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 26.06.2012, 05:03
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
С этой проблемой я справился,поменял распределители и залил в систему ВМГЗ теперь при любой температуре масла все работает исправно,правда пришлось постепенно по мере выхода из строя цилиндров переточить все их поршни под импортные манжетыправда пока остались " горе"распределители Р100 и насосы НШ100иНШ32 но постепенно поменяю и их.С радиатором по аккуратней,проверь крыльчатку помпы,когда я перебирал свой движек,она была практически круглой от накипи.Накипь можно растворить любым раствором кислоты,убрав радиатор,вместо его временно поставить трубу или шланг,прогреть движек до 60 градусов(без нагрузки),слить и промыть водой.С плотностью раствора лучше не увлекаться.Подойдет разбавленная до !.2 серная(аккумуляторная)кислота.ЕСЛИ ПРОМЫВАТЬ НЕ ЗАМЕНИВ РАДИАТОР НА ТРУБУ ИЛИ ШЛАНГ- прощай радатор.ДА кстати радиатор печки тоже надо закольцевать.
тоже хочу зимой все монжеты и сальники на импортные поменять а что там именно нужно перетачивать??? вроде слышал их так загоняют, но сначала в горячую воду бросают. и еще вопрос, сколько стоит ВМГЗ??? и что если рабочая жидкость при копании достигает где-то 85 градусов, то она не меняет своей вязкости???


Последний раз редактировалось Сергей2012; 26.06.2012 в 05:13..
Ответить с цитированием