Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 22.05.2014, 18:40
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
И ты, Брут...Ещё и Вы сомневаетесь в моей способности отличить грунтозацеп от шипа, vIKONT. Зря. Приходилось видеть....длинные-предлинные шипы из арматуры, аж ну в общем на всю длину грунтозацепа попросту говоря, видел я восстановленные башмаки...но нетути фото... -Конечно, я виноват, что не сказал сразу, - что уж если шипы из арматуры нормально держатся на грунтозацепах, то более длинный прут тем более не отлетит.
-Вы бы лучше привели ЦЕНУ башмака, восстановленного на хвалёной MARUMA,

Приварить качественно новый профиль на грунтозацеп совсем не простая задача.
Мы варили шипы на Комацу,процентов 30 башмаков лопнуло по сварке - металл в месте сварки закаливается и становится хрупким.
Варить надо с предварительным нагревом,соответствующей проволокой,узкими валиками,избегать перегрева и обеспечит постепенное охлаждение.
Даже за бугром не у всех это качественно получается.
MARUMA процесс наварки довела до высокого уровня,я видел их станки для наварки опорных катков.

Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
Наваривать выгодно при стоимости нового башмака более 60-70 евро/шт/ (здесь и далее буду указывать цены в евро т,к, сам с Украины и читателям с других стран будет сложно адаптировать нашу валюту к своей), Объясню математику на примере башмака для САТ 10Т шириной 610 мм (24 дюйма)
стоимость ремонтного грунтозацепа 68 профиля ( высота -68 мм, длина 610 мм, твёрдость 420-440 НВ) от "BYG"- 30 евро/шт
стоимость проволки для полуавтомата 2евро /кг (расход 3-4 кг)
профилировка грунтозацепа ( выравнивание оставшегося основания грунтозацепа) 3-4 евро в зависимости от технологии (плазма или фрезеровка)
трудозатраты- сварщик высокой квалификации + подсобник ( считайте сами в зависимости от стоимости труда у Вас в регионе) 1 час/башмак.
Получается 50-55 евро на башмак
Для справки-стоимость нового башмака от "BERCO" или "ITM ITALTRACTOR" (высота грунтозацепа 88,5 мм) -около 120 евро
Есть фото всех этапов процесса.
Фотки скиньте.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.05.2014 в 21:46..
Ответить с цитированием