Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 13.12.2017, 22:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Подскажите кто сталкивался ! Еду я значит эп глохнит , топливо не брызгает в топливные трубки снимаю аппаратуру визу топливщику , говорит покупай новую давления нет , даже когда в неё давишь пренудительно, расстраиваюсь забираю терять нечего колупаю сам , снимаю нижний саленойд а там стружка и болт за который тянет соленоид Соломон ,шайбу которая регулирует угол зажигания завернуло , я возрощаю её на место изготавливаю новый болт , все собираю лью соляру ,и кручу дрелью вал и вдруг забрызгала саляра . Все собираю методом тыка выставил жажегания , все работает , сначала белый дым шол , повернул по рискам немного пошол чёрный , при нажатии на газ , дым стоновиться прозрачным , все заводиться с пол пинка , работает без провалов , но когда включаешь 3-4 передачу едит в пол газа дальше не могу разогнать , при движении на кнопку сцепления нажемаешь ДВС набирает обороты , только отпустил опять тухнит , при работе на 1-2 передачи ,не чувствуется потери мочьности , хоть в землю упри будет стоять буксовать , на повышеных при транспортеровке стала КПП греться ,что делать ? Cat 428d до поломки просто пуля был
Что то я не пойму, в проблемах КПП, ты пишешь, что двиг не тухнет, здесь наоборот.
Ну если стружка в насосе- явно что то не так. А что, раньше на второй работал так же?
И как там этот болт сломать могло, он такой мощный. Возможно с ситемой опережения не все в порядке. Там все легко двигается?
А вообще- если там стружка, то ТНВД нужно полностью раскидать и все хорошенько промыть, да и произвести дефектовку деталей.


Последний раз редактировалось Vitек; 13.12.2017 в 22:32..
Ответить с цитированием