Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 13.12.2012, 05:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
у нас в конторе бобик 90х годов выпуска, до сих пор работает
года четыре назад взяли CAT, в прошлом году один джойстик поменяли, меня шеф чуть не сожрал - катовцы нормально за замену и джойстик взяли, сами починить не смогли
радиатор побежал, тоже нормально запросили, я устал искать замену, но нашёл всё же)))
стреловой цилиндр побежал, тоже денег отдали некисло
вот весной взяли бобика, 175, наработали уже 600 с лишним часов, особых проблем пока не заметил
опер лобовик сломал, оригинал 6500, заказывать на изготовление - 6000, причём ребята ещё не научились дырки для дворника делать, взяли оригинал
масло дорогое, но пока гарантия поменять нельзя, как кончится шелл лить будем
кат жрёт около 12 литров, а бобик поначалу 10 жрал, потом опера поменяли, стал 5 жрать)))5 литров жрал опер и 5 машина, нового взяли сразу замер сделали, норму закрепили
хотели навески на ката купить, у них вечно них.. нету, а бобиковские не подходят
ща проблемы нет, с бобиком сразу купили щётку, шнекоротор для снега, ямобур и бетонолом

перед покупкой бобика шеф меня заставил ему по всем погрузчикам расклад дать, я месяца два вопрос изучал
если кратко, бобики - неубиваемые просто, да дорого, но проблем зато нет, мне как механику ваще проблем не надо, и так хватает
мустанг - сделан как-то по китайски, ни внешне, ни внутри не понравился, сервиса у них вообще НЕТ, с людьми общался - запчасти хрен найдёшь
Locust - словацкая поделка, на всю россию машин десять, продавцы мне втирали что расход три литра в час, я к ребятам на объект заехал - этот Locust не едет них*ена, одновременно поднимать стрелу и ехать у него получается плохо, по сравнению с катом - вообще кака
doosan вообще с производства сняли, его новый не купишь, а ушатанный бу нафиг не нужен
JCB как увидел фотку со сношенной резиной с одной стороны, даже смотреть не поехал
case cмотрел, так ничего, но их во первых их мало, во вторых сервиса тоже нихрена нет, мне продавцы втирали что "да у нас ваще все запчасти на него есть", я их попросил на склад сводить и показать на эту модель запчасти, что-то показали, но У НИХ ВОЗДУШНЫХ И ТОПЛИВНЫХ ФИЛЬТРОВ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, спросил когда будут - говорят через неделю, а нахер мне это, так прилипнешь с грязной солярой и фильтра даже нет
отечественный - даже не рассматривали, ну его нафиг
китайский - тоже не рассматривали, купили три фронтальных погрузчика, по сказочной цене, года три назад, щас под забором стоят, начал я запчасти на них искать - шефа материл за его жадность, сначала одного донором сделали, потом второго
книжек нет, гидросхемы нет, электросхемы нет, запчастей нет, хз как чинить

Ответить с цитированием