Показать сообщение отдельно
  #5695  
Старый 09.12.2022, 18:49
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да так то почему бы и нет... предупреждение производителя только напрягает, а так разницы особо я не вижу (разве что декстрон даже получше выглядит для меня), да и тот же тотал пишет...
Масляная тема она скользкая на самом деле очень...
Когда работал - у лонмади было 2 вида масла для КПП. 10W и 15W. Типо летнее и зимнее. Так то по идее на 10W должен получше ехать чем декстроне.
А я остатки нюхаю... бывает по разному, а бывает что КПП и зад мост пахнут как будто с одной бочки... и выглядят и льются. Но так то почему и нет - в мост то же самое ТО-4.
Но и UTTO по запаху такое же.... Но у UTTO (Total) вязкость при 100градусах выше...
Кстати кобелка в заднем мосту JCBшное нормально переварил, правда на обкатке 100часов всего, но ничего - тормоза не рычали. 20л JCB и 6л Total dunatrans MPV было.
Слил серебрянку, но и мост постепенно все меньше и меньше гудит/воет, особенно на обкатке сильное изменение было.

Вязкость у ориг масла jcb кпп и у ориг мост jcb одинаковая, 10w. А вот запах сильно отличается очень. ОтличаЛся, больше ориг масла в мосты и кпп не поставляется для РФ, такая информация прошла
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием