Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 13.05.2016, 11:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
мерил термометром лазерным не знаю как точно называется (в китае на али заказывал) но мерит довольно точно, сверял с разными, просто раньше этого прибора не было, ну горячий , а сколько неизвестно. А теперь озадачился, знаю что наша техника не любит большие перегоны, клиентов терять не хочется, на трале за 15 км никто не согласится. Вот и интересно как и у кого при перегонах мосты себя ведут при перегонах , у меня терекс 970 и нью холланд 110 и оба греются , греются сами редуктора и у одного и у другого передние мосты в норме 40-50 градусов, а вот задние , понимаю что много, но радиатор с насосом ставить горячка.
Если катится накатом нормально, то на температуру забей. По 50 -70 км проезжаю иногда, чего то не заморачивался по поводу температуры. Положу в следующий раз пирометр в трактор - проверю на сколько греется.
Греется то всяко разно, всё тепло от мотора, гидравлики и КПП вентилятор гонит на задний мост.
Знакомый гнал своим ходом больше 250 километров, ничего не расплавилось, так что клиентов НЕ теряй!!! На месте когда работаешь передним ковшом, мосту сильнее достаётся и дифференциал постоянно работает на поворотах и тормоза масло греют.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием