Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.02.2014, 10:52
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение



Чтобы не спалить мечту при напр 180 нужно ограничить нагрузку на инвертор, перейти на более тонкий электрод, делать более долгую паузу.
При низком напряжении инвертор берет мощность за счет потребления большего тока, а соотв и больше нагрев силовых элементов.
Я не проф.сварщик,варю можно сказать токо дома.На прежней работе пробовал варить Хондой бензиновой,для дома она то же бы пошла,а на производстве не то,только мелкие работы.
По поводу Кемпи своего скажу-летом варил четверкой ОКашкой,потому что других электродов не было,а поездка в райцентр за электродами не увенчалась успехом-во всех магазинах только МР или Лосиноостровские Уонии.Так вот,что бы от перегрева аппарат отключился надо этой четверки с пол пачки спалить.Розетки не плавятся.Но 16ти амперная пробка не выдерживает.Из четверки больше всего понравилось варить Уонями ЕСАБ(питерскими) и ЛБ.Но сам думаю что четверкой данным аппаратом много лучше не варить,так пару электродов и все.Для этого есть помощнее Кемпики,правда там цена сразу скачет.
У нас,где я живу,в основном у всех Ресанты,по разговорам никто не жалуется,кушают они любые электроды,но плохо справляются при заниженном напряжении.То же можно сказать и про Эргусы.

Ответить с цитированием