Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.05.2014, 19:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у меня сейчас 336DLE, проблема та же.. ковш 2,4, валит зараза.. особенно если в бок грузить.. на контрогрузах экономят , что ли?
Я в бок вообще ни когда не грузил на КАТе (глина на вскрыше), опасно, при повороте через бок, ковш поближе к кабине проносил, если нужно было все же далеко кинуть, грузил через угол (что бы стрела была над ленивцем), в таком положении максимальная устойчивость. При погрузке горной массе картина веселее была, и шапка меньше получалась, и устойчивость выше, на камне ведь стоишь.

Конкретно тот экземпляр, на котором я работал, ранее чуть не уронили в забое, прежний машинист (я его сменил, не знаком даже)), или высоко залез, или далеко поставил самосвал, Я так понял, все же успел упереться ковшом, но все же досталось экскаватору, из повреждений: лопнуло стекло правое боковое, не много повело кабину, хотя с виду ровная, но дверь тяжело закрывается, а так же о кузов самосвала задрал шток ковшевого цилиндра. С каждой неделей, масло все сильнее давило через манжеты, механик узнал стоимость зап. части, шток отдельно не нашел, нашел только весь цилиндр в сборе через официалов, лежал на складе в Голландии, цена вопроса порядка 240-270 тыс. руб,

На хитачи такого не видал не разу. На КАТе, вроде бы дури дофига, гидравлика могЁт, а развесовка не позволяет. Так же с негабаритами. Поднимать поднимает, но даже пронося максимально билизко к насыпи на которой стоишь, то бишь почти у гусянок, приходится балансировать,

Я вообще думал сначала что ковш не родной, спросил у напарника, он знает этот экс почти с новья, говорит родной, штатный.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 04.05.2014 в 20:01..
Ответить с цитированием