Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 11.07.2016, 00:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Наверное не точно выразился. Я знаю достаточно машинистов которые мозги выносят начальству например о хорошем шприце и смазке а его сменщику глубоко по.уй. Зарплаты одинаковые. В результате первый тоже забил. Что мне говорит больше всех нужно что ли. А алкашей машинистов очень и очень немного. Не та техника как в 70-80хх Так что ваш пример не особо показателен.И что вы считаете ценник больше чем по отрасли ??
По зарплате ориентируемся только на свой регион.
В нашем регионе зарплата плавает от 200 зимой до 350 летом, от ситуации на строительном рынке. Когда заказов ни у кого нет у заказчиков появляется выбор, цену сбивают за час, соответственно страдают и машинисты и владельцы машин.
Давайте смотреть правде в глаза, владелец покупает машину, чтобы извлекать прибыль. Себестоимость часа работы машины (как не было бы печально) снизить можно только за счет зарплаты машиниста и дохода владельца. Запчасти и ДТ - никак не снизить.
Зарплату машинисту можно снижать до тех пор пока поступают звонки на вакансию.
Но кто это будет звонить? Гасторбайтеры? или всякие там, готовые за 100 рублей присутствовать на рабочем месте.
Зарплата всегда остается больным местом. Переплатить не получиться. Не доплатишь потеряешь квалифицированный персонал.

Ответить с цитированием