Показать сообщение отдельно
  #218  
Старый 16.01.2014, 14:54
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы одни из тех хомячков, про которых тут писали выше. Однако, мы (KRMA Group) не продаем оборудование. а помогаем "не хомячкам" его завозить и запускать. Мы организуем доставку от производителя, покупку без посредников напрямую.
Из тех компаний, которые могут сделать прямую продажу знаю на вскидку только Паркер, английская компания,в г. Лестер. У остальных есть официальные дилеры (они же хомячки). Насчет гарантий и сервиса с паркером общались - у них есть атестованные технари в в Беларуси и Росии, которые в случае поломки едут и чинят по гарнатии все. Комплект расходников поставляется вместе с дробилкой, а запчасти - либо унифицированные, либо за 3 суток в любой уголок России.
М-да... Ну давайте разбираться.
Я давно знаю эту компанию, и Глена, и Найджела, и многих других. Это Вам для информации.
Вы пишите, что помогаете его "завозить и запускать", причем без посредников. И есть какие-то аттестованные технари, которые едут и чинят по гарантии.
В переводе с маркетологического на русский это значит, что есть компания, которая как раз и работает посредником. Она не продает технику, не отвечает за её правильный выбор, подбор технологической схемы, настройку, наличие запчастей на складе и т.д. Случись что - клиент должен бодаться с производителем напрямую или искать каких-то технарей, которые - кто? Сотрудники Паркера? Или Вашей компании? Или фрилансеры? Кто за их работу отвечает?
Вопрос - а деньги где? Кто оплачивает выезд технарей, их работу, поставку запчастей по гарантии? Кто платит за сертификаты на запчасти? Эти технари обязаны выезжать по запросам клиентов или как их левая нога захочет?
Унифицированные запчасти - это да. Только почему-то в каталоге Паркера номера подшипников не SKF, а их внутренние. И как бедному клиенту использовать эту унификацию? Ждать, пока подшипник накроется, разбирать его, смотреть номер, и узнать, что этот подшипник нужно ждать две недели даже авиадоставкой?
Получается, что Вы как раз посредники, и ничего более. Отношения между дилером и клиентом, дилером и производителем регулируются договорами между ними и гражданским кодексом. Есть зоны ответственности. Вы ни за что не отвечаете, просто сводите двух хозяйствующих субъектов между собой.
Это схема 90-х, мы тоже так работали в своё время. Но сейчас люди понимают, что красивая железка за полтора десятка миллиона рублей должна приносить прибыль, а если не приносит - кто-то должен хотя бы убытки покрыть. За базар кто-то должен ответить. А с посредника взятки гладки.
Ну и три дня на любую запчасть - это даже не смешно. Сколько весит гидромотор привода щеки, Вы знаете? Или редуктор хода на гусянке? Ладно, это сложно, сколько весит комплект брони на 1165? Как Вы доставите это, скажем, в Иркутск из Минска за три дня?
Зря Вы обиделись на хомячка, ой зря...

Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Вот мне любопытно, Вы зачем вводите в заблуждение людей по поводу Паркера? Максимус - Паркер - не слыхали мы о таком продукте. Есть Паркер, твердостоящее на ногах предприятие, с новыми цехами производственными в Англии!!! (100% не Китай и не германия) и в США. Вчера разговаривал с Бреттом Делби, он чет про Вас и слыхом не слыхивал. Вы там с кем на Паркере контактируете?
Не стоит нагнетать обстановку если Вам что-то не нравится. Да и выкладывайте какие-нибудь подтверждения того, что Вы имеете акцепт от производителя на ремонт оборудования. А то дяди Васи доставляют немало забот.
Роман, мне импонирует Ваш энтузиазм и горячность, только Вы не правы. Никто не говорил о продукте под названием "Максимус-Паркер". Есть Максимус, есть Паркер. Почему-то часть Паркера один в один копия Максимуса, только в другом цвете.Это первое.
Второе. Если мне что-то надо, на Паркере я контактирую с Гленом Далби(произносится Далби, а не Делби), отцом Брета, фактическим владельцем компании (юридически она принадлежит фонду, учрежденному женой Глена. Вас не удивляет такая сложная схема владения?) А еще этому фонду принадлежит 50% акций компании Страйкер - австралийского производителя дробильно сортировочного оборудования. А Страйкер владеет половиной Максимуса. А Максимус действительно делается не в Китае. В другой стране Юго-Восточной Азии.
И уж зря Вы так про Германию, да еще с маленькой буквы.

Ответить с цитированием