Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 08.02.2015, 21:00
Новичок
Профессия: Экскаватора-Погрузчика
Сообщений: 14
Нужна помощь новичку Case 695 SR

Доброго времени суток.
Недавно начал работать на сабже. До этого на экскаваторах не работал, да и сами права у меня только с октября 14ого.
В общем постараюсь как смогу объяснить суть проблемы. С первого дня работы периодически подается звуковой сигнал и на панели и на дисплее загорается восклицательный знак. Долго не мог проследить его закономерность. Хозяин сказал не обращать внимание, такое иногда бывает. Но я так не могу, особенно при то, что, если долго и интенсивно работаешь, то он вообще начинает гореть постоянно.
Далее попробую изложить свои наблюдения.
Единственную закономерность которую мне удалось заметить - это то, что, сигнал пищит только на низких оборотах. Например когда трогаешься с места (обычно езжу с третей передачей). Дальше раскручиваешь мотор до 2х тысяч и через пару секунд восклицательный знак пропадает. Может так же загореться наоборот когда оттормаживаешься или иногда бывает когда просто стоишь на месте (но редко). Иногда бывает когда включаешь заднюю и тольк отрогаешься он сразу пищит и знак загорается. Но после 3х-4х часов работы он уже горит постоянно и только пищит время от времени.
А сегодня с самого утра периодически стал на дисплее появляться значок заправочной колонке с трем каплями в верхнем правом углу. В мануалах не нашел что это такое.Он то же сначала появлялся редко а под вечер стал гореть постоянно вместе с восклицательным знаком. Чем еще больше добавил мне тревоги.
Уважаемые товарищи буду очень благодарен за любые советы. Хотябы с чего начать искать проблему. А то не станет вдруг экскаватора и я останусь без с таким трудом найденой работы.
Заранее спасибо.

З.Ы, Забыл добавить , что сейчас я занимаюсь чисткой бльшой стоянки от снега и соответственно работаю только передним ковшом и много езжу.


Последний раз редактировалось ak_aleks; 08.02.2015 в 21:04..
Ответить с цитированием