Показать сообщение отдельно
  #705  
Старый 30.11.2014, 12:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
Я к чему задал такой вопрос!? Потому что у меня в одной организации спрашивают разряд который не то что в правах не указан а даже в свидетельствах не стоит! И так же спрашивают такую хрень типо почему у вас в правах все категории машинист бульдозера по грузчика крана трубоукладчика экскаватора и нет записи в них на импортную технику хотя в гостехнадзоре говорят что могу работать на любых и сейчас не пишется импортная либо русская техника и разряды не ставятся! Я даже не представляю что делать вот решил запись в трудовой что б написали таким образом! У меня тут даже было не хотели брать на Вольво экскаватор, тип нужно опыт на Вольво пять лет, долго я объяснял что управление от хитачи например отличается только расположением кнопочек и местом размещения магнитоллы))))))
Ну и заморочки у некоторых работодателей, они во многом полностью безграмотны и требования ихние полностью не законны. А они сами катаются на импортных машинах и никто не спрашивает у них обучение на эту импортную легковушку, так чего же они простого работягу напрягают допусками на импортную технику? Да они не знают законов и совершенно наглым образом трактуют их по своему. Надо и нужно судится с ними и за моральный ущерб то же что нибудь потребовать.

Ответить с цитированием