Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 04.04.2014, 13:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
ВАЖНАЯ ИНФА ПО КААРДАНАМ
Погрузчик загнал на ремонт и озадачился заменой карданов. В диллерском магазине Амкодор следующие цены на карданы (сразу выложу каталожные номера)
1. КИС 0104040 (от гмкп к передней полураме) 8000 р
2. 375-2202010 (от гмкп к заднему мосту) 12000 р
3. 41735-4201010 (от РОМ к гмкп) 8400 р
Цены не хилые, а качество жуть!!! Сначаала решил купить только кардан от РОМ к Гмкп, вынесли заметил, что чашка крестовины не посажена до конца, попросил другой, отправили на склад. На складе 8 карданов, внимательно осмотрел их, выложил в ряд, и не нашел даже двух одинаковых!!! Это просто трындец производитель один (белкард судя по наклейкам) а карданы все!!! разные. Крестовины разных производителей (и наши буквы и китайские иероглифы и без обозначений), с тавотницами и без, с крашеными в цвет кардана кресовинами и не крашеные. С тавотницей под шлицы и без. Крестовины под крышки и под стопора.
Когда выложил их в ряд заметил что сварные швы на разных расстояниях. Только 4 кардана были одинаковые по длинне, остальные 4 каждый на 1 см длиньше другого. На некоторых также не забиты до конца чашки, пыльники лопаные.
Короче сложилось стойкое впечатление, что официалы торгуют явным контрафактом (а может и белкард так косячит-думаю ради интереса им запрос по элекронке отправить в белкард (жаль фото не додумался сделать)).
Короче не стал я брать кардан и поехал домой искать где его еще можно купить. Погуглив обнаружил, что карданы эти помимо амкодора ставятся на какие то насосы Белаза и на привод генератора советских Ж/Д вагонов. Сегодня у меня на руках два этих кардана (абсолютно одинаковых) куйбышевского завода с отк, штампиками итд, которые приобрел в вагонном депо по 2500 за штуку, карданы новые.

Теперь про кардан от гмкп к заднему мосту, он так же ставится на привод раздаточной кобки Урала и цена его в интернете от 3900 р.

Передний кардан ставится так же на Белазы
Может кому пригодится инфа
ПС
Кардан от Ром к гмкп для двигателя д-260


Последний раз редактировалось molodoy7777; 04.04.2014 в 14:02..
Ответить с цитированием