Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 23.10.2013, 14:17
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Пружины клапана ограничения нагрузки и ток, формирующий давление на клапане ЕРС отрегулированы таким образом, что при увеличении давления в системе поток насоса принудительно уменьшается, а при максимальных давлениях срабатывания главного разгрузочного клапана(ов) поток насоса минимален. Его величина будет для исправной машины составлять расход через главные разгрузочные при максимальном давлении, плюс нормативные утечки по гидросистеме, плюс расход через систему управления насосом, плюс расход на потребности контура РРС. Какой процент на какой параметр расходуется ведомо лишь конструкторам. А вообще поток насоса РС220-6 при максимальном давлении могу и найти...
Можете не тратить время и не рассказывать мне про работу системы HydroMind. Я ее знаю. В мои цели тоже не входит впихнуть эти знания в вас.
Поправлю лишь в одном:
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
а при максимальных давлениях срабатывания главного разгрузочного клапана(ов) поток насоса минимален
Он не минимален, а меньше. Минимальный поток примерно 10% от максимального.
В целом - я вполне согласен с выводами по износу насоса, но это только после предельного износа, когда утечки насоса на столько большие, что при давлении начала срабатывания главного разгрузочного клапана весь поток перетекает в насос.
Ну а клапана (точнее - клапан) EPC включаются в работу только при высоком давлении (свыше 25 МПа). И служит для возможности снижения мощности гидравлической системы контроллером для экономии энергии.

Ответить с цитированием