Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 19.03.2018, 18:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,
Уважаемые форумчане, вот какая фигня у меня приключилась, собрался ехать по работать вольво ев 160, на улице мороз -13 -12 завелся без проблем постоял на 1000 оборотах минут 30, в кабине тепло стало все оттаяло стрелу поднял, включил черепаху поехал, в стал на прямую поставил 1300 оборотов включил кролика и поехал, как ни в чем не бывало, НО!!!! экс едет как то медленно вижу что на мотор растет нагрузка экс как будто под-тормаживает с таким успехом проехал метров 500 скорость медленно падала и вдруг РЕЗКО ЗАГЛОХ!!! И при этом не написал не каких ошибок, и не пишет до сих пор, я его завести не могу ни как, все АКБ посадил и ни как,.
иногда на ходу, да и как купил загорается ошибка( ERROR 40 TRANS. OIL PR) но ведь это просто ручник автоматический не держит, переводится примерно так(ОШИБКА 40 ТРАНС.) описание говорит примерно так(ОШИБКА 40 ТРАНС. Парковка масло пр тормоза, низкое давление. Стояночный тормоз вышел из строя.) и почти всегда он пишет ( PARK BRAKE. APPLIED ) перевод ( СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ. Применяется .)
Но ведь с этими ошибками он работал, и ездил очень далеко 25 -15 -30 километров туда обратно и не каких проблем не было, просто ехал и все, 25 км в час на 1300 -1400 оборотах, а тут заглох и все, трубки от насоса на форсунки ослабил, салярка хлещет, значит насос качает, а мотор не заводится? даже не дымит при запуске, как отрубило
МОЖЕТ ИЗ ЗА МОРОЗА -13 -12 встать???
по трансмиссион оил подскажу... кароче я долил масло в редукторы и бортовые и все пропало но есть еще одно но... я перебрал ступици была проблема в задних... там стоят сальники разделяющие ступицу от моста оба с двух сторон были порваны... в вольве даже незнают о их существовании там))) подобрал 2 других и поставил их друг напротив друга получился тот же самый эфект... там стоит двойной сальник в одном т.е не 2 а один ток выполняет функцию двух сальников... и я думаю датчик и сигналил трансмисию....а насчет заводимости ... смотри клапан куда подходит салярка там выкручиваеш и вытаскиваеш пинцетом клапанок с сеточкой попробуй его почистить и замени топливный фильтр... если не поможет смотри клапан куда подходят провода на топливном насосе... если не поможет там же аллюминивую штуку разбери у человека там толь пружину ломало и тоже не заводился...

Ответить с цитированием