Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 06.03.2015, 18:20
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
У меня в маленьком Вольво если надо многое найдется. Пилка по металлу -есть. Ключи для штуцеров и гаек вольво есть. От 22-24 до 34 ключа, до 42, это самый большой. Шприц для солидола и шприц для масла есть. Кувалды вот нет. Есть чугуниевая, сказали ей нельзя пользоваться, ломается она и куски летят в глаза людям. Ну и не варится она, а деревянная ручка сломалась. Я расстроился, тем более новая кувалда стоит 650 нормальная более менее. Ту выкинул, сломанную, а на новую пока нет денег. Зато есть трубки, штанга -подпорка - монтажка снаружи. Мощная короткая но очень крепкая монтажка, в кабине лежит. Повезло купить хороший инструмент. КОлеса ей протягиваю - даже не играет, не то чтобы согнулась. Штанга гнется только в путь.
Головки сперли, я нашел совковые очень давно покупал набор из 6 головок. И к ним взял надставку отдельно. Ну тоже пользуюсь, не срезаются, откручивают. Шестигранники, торцевые трубки ключи. Ну сумка с инструментом целая. Сундук сломался, теперь все в сумке. Весит порядка 18 килограмм. Железа там где то на 11000 рублей. Это минимум еще по старым ценам.
Помню свой первый ПУМ 500. У меня инструмент был: ключ велосипедный мульти, как сейчас говорят. Отвертка ножевая и фасонная. И пассатижы. ВСЕ! Что то мне потом мужики подогнали. Потом, через несколько лет начал покупать инструмент, и, помаявшись с китаем, который в руках подростка гнется, теперь беру только хороший инструмент. Есть фирмы в россии, Ермак, Дело Техники, АВТОДЕЛО, хороший инструмент. Дорогой, но им работать можно.
Хочется приобрести редукторный ключ баллоный, "мясорубка" так называемая.
Посоветуйте, друзья! Может на бумаге изложить свои замечания по трактору и на подпись колонному сунуть? Чтобы у меня был документ, о том, что колонный в курсе всех неисправностей и недочетов? А то недавно заехзал за маслом, там главинжнер орет по телефону следующее: "Пусть пишет заявление, что возмещать будет сам ремонт, раз сам сломал". Плюс к тому мужики говорят, мол, кто то ремонтировался, так зап части вычли из зарплаты, Типа сам сломал пусть сам и делает за свой счет. А там насколько я понял не ДТП а просто износ деталей подвески. Как бы мне Вольвину коробку трещотку и мост раздолбанный не попытались в счет вставить.
Рулевые стоят 12000 и нет денег у фирмы. А раздолбанные рулевые изнашивают сошки и мост в целом, который и так у вольво особой надежностью не отличается.

Ответить с цитированием