Показать сообщение отдельно
  #428  
Старый 08.11.2021, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Всем привет! Просьба помочь советами!
С отечественной техникой знаком хорошо, а вот с импортом так сложилось, что не очень знаком. На вольво гусеничном 290-ом работал только.
Психологически созрел на импорт, но пока копил ценники взлетеле космос. Поэтому мой выбор это 10-ти годовалый колесный экскаватор с наработкой около 10-12 тыс. моточасов( если не обманут). Вес 16-19 тонн.
Читал много, но вопросы не исчезли.
Сам склоняюсь к трем маркам Hyundai, Doosan, JCB. Так как, на сколько я понимаю CAT, Volvo или Хитачи, за мои деньги будут совсем мертвыми, и дальнейший их ремонт и обслуживание будут подороже. CASЕ, насколько я понял по комментам, мне тоже не к чему,
Да и все-таки не мало важную роль играет, то что марка должна впоследствии, через несколько лет быть продаваемой.
Про JCB почитал, опять все не однозначно. Кто-то пишет, что сложный и дорогой в обслуге, кто-то что по электрике у них попа, а кто-то наоборот хвалит
Сам больше смотрю между Доосаном и Хендаем.
Опять же плохо понимаю разницу межлу R170-9 и К180-9? На какие лучше склоняться на 7-ю серию или 9-ю?
Или может быть лучше смотреть Доосан 180?
Мне не только на нем работать, но и самому покупать запчасти и чинить, обслуживать. Кстати, по близости не обнаружил не дилеров, запчастей не по Хендаю, не по Доосану.

Однозначно понял только то, что топливная должна быть обычная. Без комон рейл и насос-форсунок

Вообщем, просьба к людям работающим или тех кто работал на этих экскаваторах, посоветовать мне что-нибудь, поделиться своими мыслями, рассказать о плюсах и минусах этих марок


Последний раз редактировалось Модератор; 09.11.2021 в 10:02..
Ответить с цитированием