Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 12.03.2018, 22:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Короче, вертелся я, вертелся у этого ковша. И посетила меня мысль не резать кубовый ковш. Попробую выправить его. Если получится, перекрою плоскость ножа и чуть-чуть днища листом стали на 12.
Но надобность в ковше шириной 90 см не отпадает. Начал звонить, узнавать про ковш 0,63 шириной 900 мм общеземельного назначения. Предложения сложились такие:
-дилеры ЭКСМАША предлагают такой за 69 тысяч, но когда будет не понятно.
-ТРАДИЦИЯ-К предлагают за 73,3 тыс.(объем 0,59) без бокорезов (нож из 10ХСНД, а остальной металл 09Г2С)
-ну и какая-то фирма с Н-Новгорода предлагают за 83тыс, но прислали спецификацию, по которой выходит, что многие части ковша из более толстого металла, чем у других (сталь 09Г2С). В частности проушины из 25 металла, а у меня на кубовом из 20 металла. И вот я думаю, пальци то короткие тогда будут.
Еще слышал, что в Иваново завод есть по ковшам.
К сообщению прикрепляю спецификацию, которую из Нижнего прислали

Помогите разобраться???
всё верно, в Иваново есть завод по ковшам,мне там мой чинили кубовик, и варили планировочный, а на счёт зуб вилочный или коронка?!
лучше коронка-
1- дешевле стоимость,
2-быстрая замена,
зуб целиком- у меня на 3323 эо который стояли зубья, так вот, просто вытаскивал бордюр ЛЕТОМ!!!!! переломал 3 зуба, дак ещё привозили резак чтоб заменить зубья,так как гайки на болтах и резьбу закатало грунтом, поменял, и через неделю сломал ещё зуб,
а коронки не ЛОМАЮТСЯ!!!! если только адаптер отломишь,что по моему не возможно, быстрее ковш разорвёшь чем сломишь адаптер
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием