Показать сообщение отдельно
  #814  
Старый 21.05.2021, 09:20
Новичок
Профессия: Электрик-диагност
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток. Прежде всего, хочу выразить благодарность специалистам из ДСТ и сервиса СДМ (сервис завода ДСТ-УРАЛ) , за помощь и участие в ремонте бульдозера ТМ10ГСТ12, парни очень помогли решить многие сложные моменты! Расскажу о том, как все было, может на будущее кому то окажется полезно. <br />
Предыстория такая: в 2019 году на машине случился пожар, полностью до голого железа сгорела кабина, от огня так же значительно пострадала проводка возле контроллера, затем на бульдозере заменили кабину, купили новую проводку, но на этом все остановилось, больше года искали людей, кто сможет восстановить. Позже обратились ко мне, но я никогда не имел дело с бульдозерами/спецтехникой и принципы его работы для меня это был темный лес, но осмотрев объект работы на месте, пообещал заказчику разобраться и поднять его с колен. Изначально вся сложность была в том, что купленная проводка была от бульдозера более свежих годов выпуска, она сильно отличалась от той, что сгорела. Казалось все сложно, но решаемо. На этом форуме мне дали контакты электронщика из ДСТ, он мне предоставил документацию с эл. схемами нового и старого образца. Примерно за неделю удалось переделать проводку в нужную конфигурацию, подключить кабину и т.д. параллельно изучал принцип работы бульдозера на гидростатической трансмиссии и т.д. Но по результату, когда все было подключено, после запуска ДВС, бульдозер выдавал ошибку и никуда не хотел ехать.<br />
Это сейчас кажется все просто, пройдя весь путь, но тогда сложности оживить его - только начались. Несколько раз ездил на объект, 140км от дома, на много раз перепроверял подключение проводки, снимал осциллограммы самодиагностики клапанов - при подаче питания на контроллер, читал ошибки по морганию лампы неисправности (это не правильно!), пришел тогда к выводу из снятых осциллограмм, что на один из клапанов нет контроля ШИМ по 24в при подачи питания на контроллер, уже был уверен на 99%, что при пожаре и замыканий вышел из строя контроллер, увез контроллер на работу, собрал небольшой стенд для его проверки и все равно на 3 из 4х клапана насоса при подаче питания был сигнал ШИМ, а на одном он отличался. Контроллер решил вскрыть и от пина на клапан, до процессора были изучены все сигналы и сделан вывод, что нет управления с процессора, проблема или в процессоре или в прошивке.<br />
После этого вновь обратился в сервис СДМ для проверки контроллера и его перепрошивки, через некоторое время контроллер был проверен и повторно залита нужная прошивка, контроллер оказался рабочий. Получив его и поехав на объект, надеясь что проблема была в прошивке, я его установил на бульдозер и тут был самый великий облом, проблема как была - так и осталась, ничего не изменилось… Но надо было как то её решать, тут я пришел к выводу, что мне уже необходим адаптер для подключения к программе BODAS-service, долго искал где его купить, нашел под заказ с Германии, а потом узнал, что он есть в продаже на заводе ДСТ, оттуда и заказал адаптер и на всякий случай wifi Can модем. После этого подключив контроллер на столе к BODAS-service я увидел, что прописан не тот джойстик, который у нас на бульдозере. К сожалению, сам я не смог поменять тип джойстика, через BODAS-service для этого нужен крипто-ключ с лицензией, через приложение андроид ДСТ тоже поменять не удалось, так как старая прошивка контроллера. В итоге отправил контроллер в сервис завода и там поменяли на нужный тип джойстика. <br />
После этого бульдозер начал двигаться, не стало ошибок! А мое ложное предположение по отсутствию ШИМ контроля клапана насоса, думаю что это следствие того, что при подаче питания, контроллер успевал продиагностировать некоторые клапана до того момента пока не обнаруживал отсутствие джойстика.<br />
В общем, заказчик доволен, мне было интересно позаниматься ,на первом месте был спортивный интерес запустить технику, много чего нового для себя узнал. Могу точно сказать, что сотрудники сервисного центра завода заинтересованы, в том- чтобы их техника служила заказчику и была ремонтопригодна, помогли и советом и делом, благодаря чему в принципе получилось разобраться и мне, человеку никогда не имевшему дело с тракторами и прочей спецтехникой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201209_094939_000.jpg
Просмотров: 68
Размер:	788.5 Кб
ID:	40538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201215_193721_705.jpg
Просмотров: 64
Размер:	606.1 Кб
ID:	40539  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201210_153547_712.jpg
Просмотров: 54
Размер:	974.0 Кб
ID:	40540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210330_210424.jpg
Просмотров: 58
Размер:	746.0 Кб
ID:	40541  



Последний раз редактировалось Leha37; 26.05.2021 в 14:42..
Ответить с цитированием