Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 02.06.2011, 20:19
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
попробую сам ответить:

погрузка транспорта;
подьехала машина, выгружаем в нее первый ковш и нажимаем кнопочку
набираем второй ковш включается АУ и машина сама разгружает его с возвратом к траншее с переходом к РУ
(если траншея, то набор грунта тоже в АУ проблемм не составит)
Для Dmitri_ded.
Мне кажется, что проще реализовать АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ систему (не автоматическую) наподобие описываемой nik82om.
Меня интересует погрузка в кузов из забоя. Т.е. первый цикл черпание, разворот, разгрузка, возврат - оператор делает вручную, в это время записываются необходимые параметры. Далее - включаем наш "автопилот" . Производим черпание вручную, затем ставим джойстики в нейтральное положение или (отключаем их спец.кнопкой). "Автопилот" при бездействии джойстиков подхватывает управление на себя и "ведет" ковш к кузову, в точку которую запомнил при выполнении первого цикла. При подходе к искомой точке, оператор берет управление на себя, корректируя разгрузку в нужную часть кузова. После выгрузки - автопилот возвращает ковш в забой. На подходе к забою оператор берет управление на себя и вручную наполняет ковш.
При таком автопилоте, мне кажется, высокая точность не нужна, так как оператор следит за работой автопилота и будет готов вмешаться в случае чего в его работу.
Интересует мнение, а нужен такой автопилот?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием