Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 19.04.2015, 11:39
Завсегдатай
Сообщений: 96
Я из Липецка. Вот вы удивитесь, но новые импортные экскаваторы и у нас стоят без работы
Чермет не мой, меня этот мужик зовёт когда помощь нужна, но у него работы столько, что раньше часа ночи хрен домой возвращается, и пашет без выходных. Я вам приведу пример нескольких заказов вы сами поймёте почему у него столько работы.

Нужно оттащить экс на городскую свалку, Туда вывез кто то много сломанных железобетонных панелей. Эти куски панелей эксом грузили в маз, возили в деревню. Потом экс перетащили в деревню. Там фигурно этими панелями одному мужику выложили метров 300 подъезд к дому от асфальтовой трассы. Экскаватор и копал и ровнял и планировал и использовался в качестве крана. У мужика до этого отсыпка была щебёнкой, но паводком ему на щебёнку наносит земли и она на колёса наматывается. Мы болгаркой армаатуру обрезали и загнули, а промежутки между панелями засыпали агломератом. Получилась класная плиточка

Одна женщина попросила выкопать в огороде прудик, посередине положить валун тонны на полторы, а края обложить более мелкими. Валуны она нашла в овраге. Притащили разложили.

Перед будущим гаражом росло дерево. Его спилили, А мы выкорчевали пень.

Переезды постоянные, иногда 4-6 раз в день. Пробег до 100 км в день. Теоретически нужен петушок джисиби. Но это огромные деньги, а этот экскаватор мужик купил за 15 рублей/килограм, по цене металла. Кроме того экс больше используется как кран и как погрузчик, чем как копалка. Ни один петушок не поднимет бетонный блок в полторы тонны. Он мож и поднимет, но его жалко.

Чистой прибыли (минус горючее запчасти и смазка) - не очень много 20-40 тыс в месяц в зависимости от удачи. Но ни один уважающий себя экскаваторщик на иномарке так работать не будет и эти заказы игнорирует. Поэтому сидят и ждут а этот мужик вкалывает. Я сильно подробности не знаю, как он заказы добывает, Мне интересна техническая сторона вопроса, когда начинается ремонт или усовершенствование техники.

Постоянными переездами была угроблена раздатка, спален гидромотор. Верх экскаватора цел, он меньше работает чем низ. Я знаю что нужно снять карданы при переезде, но сделать это 6 раз в день - покажите мне этого мазохиста. По хорошему, нужно вкорячить в мост редуктор от маза, чтоб не боялся буксировки, раздатку от урала. В исходнике эксы очень тяжело переносят буксировку.

Кстати - спор - какой стороной нужно копать - той с которой лапы или отвал?

Ответить с цитированием