Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 23.03.2015, 20:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
я наверное неправильно выразился, по прямой да, до 80 можно эошку гнать без полуосей, а в поворот хотелось бы на уровне маза входить. Но экс даже при 15-20 км час норовит сильно крениться. Грузовик более устойчив.

Вы наверное работаете в большом строительстве, где многоэтажки строят. Я только с малым строительством знаком - дачи гаражи и подобное. Кстати удивитесь, но джисибишка петушок не всегда тут рулит. Чаще всего участки люди покупают на месте брошенных домов, которые лет по 20-30 простояли бесхозные. Деревья спилены а пни нужно подёргать прежде чем котлован копать. Хозяева джисибишек таких заказчиков нафиг посылают - экскаваторы свои жалеют. И вот тут старая эошка вне конкуренции. Пеньки - самое то. Вот только в день приходится смотаться километров 50-60 туда и потом обратно.

В малом строительстве экс всегда на пару работает с камазом. Причём обе машины всегда принадлежат одному человеку. Обычно в пределах одной семьи, типа братья или отец с сыном. Если один наёмный - невыгодно и подворовывает и следить нужно, куча проблем.
Проверьте водило и тяги.Я так думаю,что у Вас нет крана на цилиндры поворота.Тогда,перед транспортировкой,закольцуйте их шлангами.Всегда так делал,и проблем не было.

Работаем на бирже-всякое бывает,но в основном как и Вы,с частным клиентом.
Если Вы имеете в виду ,,петушки"-не удивлюсь.

Не всегда,но если машина всегда под рукой,то в чём проблема.Была бы работа.

А вот это Вы зря.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием