Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 22.03.2015, 17:53
Завсегдатай
Сообщений: 96
Здравствуйте, хочу обсудить с вами очень философский вопрос, Он немного идиотский на первый взгляд. Но хотелось бы посоветоваться. Нужен ли колёсному экскаватору самостоятельный ход? Знакомый летом запорол гидромотор хода на старом советском эо. Сезон он закончил ползая на ковше. Занимается частным строительством. Хотел зимой починить. Я его на днях встретил - а он не стал менять - говорит и денег жалко и нафиг он не нужен. До места его доставляет камаз, а по площадке ползает на ковше. У вас есть опыт работы на подобных экскаваторах с умершим гидромотором? Мож и правда он ему не нужен?

И ещё вопрос. В 90е мы купили экс по цене металолома. Там ниже платформы ничего не было - всё сняли и продали до нас. Ни карданов ни раздатки. Предполагалось что всё мы это докупим. Но руки не дошли. Мы вынули все 4 полуоси сделав из экса просто тележку. После этого он начал шустрее таскаться за камазом без характерного воя. Иногда по хорошей дороге разгонялись до 80 кмч. Всё было хорошо кроме одной проблемы: на поворотах экс очень хотел лечь на бок.
У меня такой вопрос - можно ли поставить на передний мост тягу поперечной устойчивости с камаза? Есть у каких нибудь импортных моделей такая тяга? И бывают ли импортные эксы у которых мосты подрессорены?

Ответить с цитированием