Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.07.2014, 16:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
В теме "Выбираем быстросъем: гидравлический или механический?" я уже описал коротко одну из своих работ, здесь я хочу подробнее описать то, что предлагаю.
Если вы решили омолодить своего "старого верного друга" или купили б/у технику и решили устранить люфты в подвижных шарнирных соединениях, купили пальцы, втулки по каталогу - не факт, что ваше вожделение не будет омрачено ужасной картиной и разочарованием.
Все дело в том, что палец закален и имеет более твердую структуру метала, чем метал, из которого сделан ваш экскаватор, буровая или другая техника. Втулка тоже, имеет "цементацию". И может получиться так, что вы расчлените узел вытащив палец, выбьете втулки и окажется, что палец и втулка в приемлемых размерах износа, а само место, где стоит втулка имеет ужасный износ в виде эллипса. Все, руки упали, в голове зазвучал похоронный марш, появилось жгучее желание напиться
Не стоит расстраиваться. Если ваш экскаватор 7 лет долбил вам деньги без вынимачки, то подолбит и еще не один год. Можно снять узел, разобрать все шланги и прочее, что мешает для транспортировки, погрузить узел и отвести в цех и упасть там на колени.
Но можно поступить иначе
Звоните дедушке, который приедет к вам на маленьком грузовичке со станочком специальным и восстановит ваши соосные отверстия под то, что у вас есть в наличии. Нет ничего? Ну и не страшно. Если палец+втулка в размере, то под втулку размер вывести можно методом наплавки. Если палец изношен - можно и его наварить, но не на долго конечно, на год-два, потом подберете не спеша себе палец по приемлемой цене.
Что нужно для этого? 220В и минимум 16А, проводку по меди хотя бы 2,5 квадрата, приготовленное отверстие, чтобы с одной стороны можно было подойти, а лучше с двух, не плохо иметь навес над местом работы и расстояние от Москвы не более 500 км. Ну и конечно переночевать комфортно где для двух человек. Вот и все. Расчет возможен и по безналичному расчету, с договором, актом выполненных работ и счет-фактурой в том числе НДС.
Если всё это делаете просто так ...то всё нормально.Ну а если за деньги,то не мешало бы и за рекламу заплатить.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием