Показать сообщение отдельно
  #5755  
Старый 10.07.2018, 21:42
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Роман Григоревич схема стандартная, затягиваем с середины и крест на крест пошли в три захода, последний момент затяжки по динамометрическому ключу выставляй 220 приблизительно, кстати ты какую прокладку ставишь? металлизированную или простую ? я поставил металлизированную где то фотку выкладывал выше, тьфу тьфу полгода полет нормальный посмотрим что будет дальше, а то тоже постоянно менял раз в год стабильно. Кстати закончил помпу , вообщем расскажу на словах токарь собрал без меня и я не сфоткал: разбираеться помпа тока когда нагреешь ее, так ломаеться , пробывал и прессом и кувалдой, тока нагрем потом молотком сам вылетает вал, далее сальник поставил 2 штуки купил в тракторном магазине размер 30*16, потом 4 подшибника размер 30*17, ну и естественно пришлось точить новый вал так как родной ваще корявый. Из особенностей крыльчатка посадочное место имеет размер 15 , а посадочное на шкив 16 мм, вообщем токарь сказал проще выточить новый вал чем точить втулки под подшибники. Вот как то так, если кому горит а помпа сломалась, а работать надо то вот так кстати номер подшибника 6903Z это сверх легкая серия, но других более подходящих размеров для простоты переделке не нашел, надеюсь выдержат, ну я так думаю на год новой помпы мне хватит прилибзительно, а потом эту поставлю переделанную отпишусь как чо.


Последний раз редактировалось svetliy; 10.07.2018 в 21:54..
Ответить с цитированием