Показать сообщение отдельно
  #6858  
Старый 11.02.2021, 07:01
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Рома в лесу работает, надо автономно греться.
Надо котёл сварить, под паяльную лампу, на 30ке такой стоял, правда не пользовался им не разу.
И тосол греешь, и на поддон направлена.
Вместо паялки газовый баллон с горелкой.
У меня ребята делали проще. В тепле запускали бензогенерато и потом несли его к технике


Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Ого, сколько форум чан то здесь!!! Всем привет.
На новом Урале теплостар 14 тс отработал 5 лет, меняли только помпу на тосол. В этом году был заменён на новый. Начал делать мозги. Для конторы 25 тр не так и много. Я себе такую ж Автономка взял. Правда немного бу. Надоели уже эти лампы. Газ в морозы замерзает пока балон от балка до трактора два метра несёшь)).
От костра уже закоптился весь мотор. И кабина. И все. Так и не придумал куда воткнуть её. Кругом какие то провода и шланги. А в пятницу опять угоню его в тайгу. Тут купил бу генератор на два киловата. Наверное им греть буду.
Ещё не даёт покоя мне гидравлика. Почему жужит насос. Особенно на повороты. Думаю может летом на дозатор отдельный насос поставить, благо на мтз есть куда. Но хватит ли нш 10.?!?
И ещё шлангов добавится. Блин. И как это всё запитать потом. Или вместо нш поставить аксиально поршневой?! Опять нужно бак масляный выше насоса ставить, так как вроде он не закачивает. Может на нш сальник пропускает? Было дело пару раз трактор заводился в обратную. Даже гидравлика потом не работала. Воздух спускать приходилось. Но сальник сухой. И гидравлику как вроде работает все хуже и хуже. У кого какие мысли?
Насос жужжит либо помирает, либо что-то с маслом (замерзло например или не тот тип), либо воздух. Скорее НШ 10 будет малова-то.Может просто банально насос помирает? Какое масло залито?

Ответить с цитированием