Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 30.01.2016, 15:02
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Ну так напишите нормальные тех. условия и я подумаю можно это проверить или нет. Вы же к токарю без чертежа не ходите)))
В моей базе такого прецедента не было.
А решать что именно там за неисправность у меня пока времени нет.

Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Приходилось ремонтировать насос K3V280DT, стоял на Хитачке 850, так там в принципе, как мне помнится никаких PC клапанов нет. всем правит ECU. Так вот в те давние годы ни Dr/Zx. ни Win.Dr. не было у меня. Были только тестер манометр и осцилограф, правда с памятью и 8-ми канальный на ноутбуке.
Так вот, что бы отрегулировать этот полностью раскрученный регулятор насоса, пришлось приглашать ТСК спецов с чудной и страшно охраняемой Dr.Zx.. После 3 часов ползания по машине вердикт - насос в замену.
Пришлось под дурака залазить на машину, "ой какие у вас интересные картинки, как оно работает , а это что за кнопка". Через 20 мин экс работал.
Можно наверное смоделировать это и на стенде, но тогда нужно иметь параметры ШИМ сигнала регулятора. В литературе зависимости производительности от ШИМ ни разу не попадалось, и по этому насосы Хитачи и Кобелко легче сразу на машине регулировать, как в прочем и HPV коматсу.
Все так и есть.
Если мы имеем в виду насос с полностью электронным управлением, то ничего моделировать и настраивать не надо. Это нужно делать на экскаваторе.
На стенде в таком случае проверяется только работоспособность систем.

Регулятор мощности так же в первую очередь проверяется - а работает ли он вообще. Затем, если нужно настроить - реагирует ли он на настройку. Потом настраивается согласно тех. документации, если такая есть, если нет, то по косвенным данным (например по мощности двигателя). Но все равно более точная настройка (при необходимости) делается на экскаваторе под реальную мощность двигателя (т.к. двигатель может быть изношен или еще что нибудь...).

Если на стенде полностью смоделировать экскаватор, то это будет специализированный стенд для определенного типа насосов. Думаю это актуально для завода.
У нас ремонтная фирма и цели для стенда другие.

Хмм, у меня нет документашки по 850 хитачи. Интересно с какими регуляторами там стоит насос.
Кстати! Насос от PC290NLC-6K единственный для которого не удалось смоделировать сигнал. Причем насос от PW220-7K нормально управляется. Подробности писать не буду вопрос уже не актуален.
Надо будет как нибудь найти PC200-6 для опытов

И еще интересный факт: коматсовский стенд для проверки HPV95 тоже гидравлический.
У них электромотор - насос - гидромотор - испытуемый насос.


Последний раз редактировалось MaxKoldun; 01.02.2016 в 13:12..
Ответить с цитированием