Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 25.01.2016, 20:32
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Вот так у нас всегда. праздник Великого Октября а отмечаем 7 Ноября.
Зачем изобретать велосипед.
Далее не имеет отношения ни к насосу ни к экскаватору.
Стендом, имеющим привод в 130 л.с. (http://www.agro-snab.ru/doc/dvigateli-a01-a41.pdf), даже без учёта объемного КПД гидропривода, пытаемся настроить/проверить/испытать гидравлический насос, в частности клапан TC (TVC) экскаватора PC200-7 с двигателем в 143 л.с.
Из того же источника , расход топлива при полной мощности двигателя 23,4 кг /ч. солярки или 20 литров в час.
При цене дизтоплива скажем 40 руб/л. получается 800 руб/час испытания.
И это стоимость 97 КВатт мощности ? Электроэнергия обошлась бы максимум рублей в 300.
Очень сомневаюсь, что стоимость двигателя А01М +насоса+ гидромотора так значительно ниже стоимости электродвигателя. в 100 КВт.
И таким стендом максимум что можно проверить , как я понимаю, это НШ100 при давлении в 250 кг/см2 :
Max, Будешь в Хабаровске, звони . пообщаемся
Выглядит как провокация.
Считаете себя умнее других?
Или по вашему нам не стоило строить стенд, покупать кучу станков, а собирать насосы на коленке и не проверять что собрали?
Я вынужден защищаться!

Дизель там стоит не просто так.
1. Отсутствие на территории нужного количества электроэнергии что бы запитать мотор.
1.1. Все варианты, которые вы бы не придумали рассматривались еще до приобретения стенда. Даже вариант с проколом под железной дорогой, что бы протащить кабель.
2. Вы не поверите, но мощность состоит из скорости и крутящего момента (и некоторых коэффициентов) это значит, что уменьшив максимальную скорость испытуемого насоса мы сможем проверить работу всех систем и дизель его вытянет.
Это НОРМАЛЬНО согласно ГОСТУ (мы можем уменьшать скорость, если не тянет стенд)
Я видел диагностическую ведомость с завода HANDOK - они проверяют большие насосы при скорости 800 об/мин (!!!). Вам нужно срочно им сообщить - а то они не знают как насосы проверять
Даже в документации к экскаваторам от САТ написали целую формулу по которой пересчитывать данные, если не проверять гидронасос на максимальных оборотах! Не ну эти то точно дураки.
3. Как в итоге оказалось дизель и гидравлику выбрали не зря. Эта система универсальная, удобнее, имеет кучу плюшек. Мы сравнивали с другим подобным стендом на котором стоит электромотор.
4. Изначально стенд рассчитан на более мощный дизель, но в тот момент мы другого не нашли.
Да я знаю, что дизель слабоват. Мы его заменим при первой же возможности.

Мы сотрудничаем с несколькими ремонтными фирмами и их наш стенд устраивает.

По поводу насоса HPV95+95 работоспособность и настройку любой из систем управления (PC, EPC, LS, ELS) можно проверить на нашем стенде. В не зависимости от скорости вращения вала насоса (в разумных пределах 500-2000).
Если вы не понимаете как это можно сделать, тогда я отправляю вас - читать учебники.


И всем ответившим огромное спасибо! Наконец-то смог пообщаться на интересную мне тему с новыми людьми.

P.S. Про LS отвечу позже (я там нашел кое-что интересное...).

Ответить с цитированием