Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 02.03.2014, 12:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от lazorev Посмотреть сообщение
Действительно не все так плохо. Есть экскаватор. Есть работа. Но приходится тратить очень много сил на поддержание его в рабочем состоянии. Он же как старая капризная баба. Потому что если я сломаюсь на объекте,да еще во время аврала, то заказчик непременно начнет нос воротить и говорить "ФУ Русская техника". И больше звонить мне не будет. Народ избалован иномарками.
Не знаю такого, мой ЕК-18-20 2004 года крайне редко ломается.
Я спокойно могу уехать на месяц на работу и не приезжать для ремонта на базу, работал и по полгода не вылезая со стройки.
Поломки , были конечно:
- Прокол колеса ( на иномарках такого не бывает только на гусеничных)
- Порвался ремень вентилятора ( не видел чтобы на иномарках рвались ремни, но и не работал на них.
- оборвал РВД на отвал доской на погрузке мусора
- Разбил лобовое стекло (сгребал поворотом башни мусор, выскочила старая проволока заземления с болтом на конце и мне в Лобовик.)
А так без проблем, тут вот подзаглючил немного, но с помощью (подсказки) nebur09, заменил НШ-10 и все ОК.
Смазываю каждый день, иногда 2 раза в день.
А работаешь сам или нанимаешь кого попало?

Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
здравствуй РОВЕР, судя по времени написания сообщения либо живешь в другом часовом поясе или не спится?
зря ты так про защиту отвала - она прочная, но имеет заранее продуманные слабые места, на случай необходимости ее убрать - при длине около метра она приварена на 2 петли к самому отвалу и при желании их можно оторвать руками.
по поводу подписать -ты конечно прав, я то же все помечал и собрал все верно, но засада была в том, что подача и слив на джостиках оказалась поменяна местами. пока я это понял метки стерлись.
светодиоды конечно хорошо. и какая никакая экономия в расходе и ресурсе генератора.
про подогревалку - ждем
Привет! Я жаворонок, люблю пораньше встать, все обдумать в тишине. У меня московское время.
Про защиту - я высказал свое соображение по поводу модернизации отвала (увеличения высоты), и буду в 1-ю очередь именно это делать, а нужна ли потом будет такая защита как у тебя, работа покажет.

Светодиоды собираюсь не клеить-паять, а использовать готовые прожекторы на 220В, а запитать их от инвертора 12В-->220В. Заодно будет у меня в ТВЭКСЕ 220В для разных надобностей.

Про подогреватель долго писать, сейчас некогда, завтра на старом , добром ЭО-3322А с гидромолотом поеду трудиться.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 22:46..
Ответить с цитированием